Могут ли меня лишить прав заочно пока я на работе за то что несовершеннолетний сын ездит в мое отсутствие на моем автомобиле.

• г. Сыктывкар

Могут ли меня лишить прав заочно пока я на работе за то что несовершеннолетний сын ездит в мое отсутствие на моем автомобиле.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Вас лишить специального права управления транспортным средством не имеют право конкретно в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не разрешали брать Вашему сыну автомобиль, то передачу управления Вас привлечь будет проблематично, но при желании возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Лишение прав происходит только в судебном порядке, просто так это сделать не могут. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! За это нет лишения прав. Есть штраф - 30 000 рублей. Ответственность по статье 12.7 часть 3 КоАП РФ.Если Вы Вы будете утверждать, что не передвали управление сыну, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ. Суд может взыскать с вас штраф и без вашего присутствия, если не явитесь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если вы сами разрешили сыну управлять автомобилем и он этот факт будет подтверждать, то вам действительно грозит штраф в размере 30 000 рублей. Для назначения наказания в виде административного штрафа суд ваше присутствие не обязательно. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Умер отец. Наследство завещанно сыну, в том числе автомибиль. При жизни отца сын ездил на автомобиле по доверенности. Имеет ли право сын управлять автомобилем после смерти отца, пока не вступил в права наследства?

Я находился на землям поселения на личном автомобиле, зарегистрированном на мое имя, со своим совершеннолетним сыном. В мое отсутствие к автомобиля в присутствии сына подошел специалист управления по охране животного мира и в мое отсутствие досмотрел автомобиль. Правомерны ли его действия? Имел ли он право досмотреть мой автомобиль без меня? Копию протокола досмотра автомобиля мне никто не вручил.

Приобрел автомобиль, до сдачи экзамена в ГАИ на право управления транспортным средством остались считаные дни и получилось так что меня задержали на автомобиле в нетрезвом состоянии, и лишили прав заочно на 1/5 года.

Могут они лишить прав не имея таких.

На моем автомобиле ездил другой водитель, накатал штрафов на 19000 пока льготный, через три дня срок льготы заканчивается. На телефоны водитель не отвечает. Автомобиль оставил моему сыну. Так как находимся в разных городах на большом расстоянии. Я собственник автомобиля.

Скажите, если я выплачиваю долг по алиментам (образовался из-за отсутствия работы), могут ли меня лишить прав управления автомобилем?

Имеет ли право мой муж находиться в мое отсутствие в моей квартире? Имеем совместного ребенка. В настоящее время муж съехал, но ключи от квартиры оставил. Брак пока не расторгнут. Приезжает во время моего отсутствия, доводит до истерик ребенка, дожидаясь меня. Видя меня, всячески унижает, оскорбляет. Моего сына от первого брака довел до нервного срыва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть страховой полис до сентября 2016 года. На легковой автомобиль принадлежащий мне. Моей дочери исполнилось 18 лет, она сдала на права водителя. Что нужно, для того чтобы она могла ездить на моём автомобиле самостоятельно?

У меня такая ситуация. Моя мама хочет лишить меня родительских прав, у меня сын 10 лет, прописаны мы у моей мамы, но я там не проживаю (не уживаемся мы с ней). Я снимаю квартиру, но сейчас на ЛЕТНИЙ период попросила маму присмотреть за моим сыном, потому что я устроилась на вторую работу, что бы рассчитаться с долгами (и что бы сын один без присмотра не был в мое отсутствие). Вроде все было хорошо, но сейчас мама хочет лишить меня родительских прав. Я ей плачу на содержание моего сына 5 000 рублей в мес. . Но ей этого мало. Отец сына не платит алименты (долг составляет 1 500 000 руб.) . Суд. приставы ничего не делают, он не работает и не собирается. Может ли мама лишить меня родительских прав? И что мне делать?

Я (жена) покупаю автомобиль, прав у меня нет, на авто будет ездить муж (права есть). Право собственности будет оформлено на меня. Что нужно сделать, чтобы муж мог ездить на моём авто? Нужна ли от меня доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение