Могут ли меня лишить прав заочно пока я на работе за то что несовершеннолетний сын ездит в мое отсутствие на моем автомобиле.

• г. Сыктывкар

Могут ли меня лишить прав заочно пока я на работе за то что несовершеннолетний сын ездит в мое отсутствие на моем автомобиле.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Вас лишить специального права управления транспортным средством не имеют право конкретно в данном случае.

Если Вы не разрешали брать Вашему сыну автомобиль, то передачу управления Вас привлечь будет проблематично, но при желании возможно.

Здравствуйте! Лишение прав происходит только в судебном порядке, просто так это сделать не могут. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер! За это нет лишения прав. Есть штраф - 30 000 рублей. Ответственность по статье 12.7 часть 3 КоАП РФ.Если Вы Вы будете утверждать, что не передвали управление сыну, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ. Суд может взыскать с вас штраф и без вашего присутствия, если не явитесь.

Доброго времени суток! Если вы сами разрешили сыну управлять автомобилем и он этот факт будет подтверждать, то вам действительно грозит штраф в размере 30 000 рублей. Для назначения наказания в виде административного штрафа суд ваше присутствие не обязательно. Всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!