Как получить отпуск после перевода на новую работу и получения компенсации за неиспользованный отпуск?

• г. Москва

Я перехожу на другую работу в порядке перевода и мне была выдана компенсация за неиспользованный отпуск. Объясните, когда я смогу пойти в отпуск по новому месту работы? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, согласно ст. 122 Трудового кодекса (ТК) РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Желаю удачи:)

Спросить
Пожаловаться

При этом по старому месту работы остался неиспользованный отпуск, компенсацию за него не выплачивали. Могу ли я пойти в отпуск, не дожидаясь. Когда отработаю 6 меясцев? Какими нормами Трудового кодекса это регламентируется?

Два месяца назад я был переведен на новое место работы с переводом компенсации за неиспользованный отпуск на новое предприятие. На протяжении текущего года на старом предприятии отгулял 29 отпускных дней. За предыдущие годы накопились ещё 21 день отпускных, которые и были переведены на новое место работы. Прошу Вас разъяснить, имею ли я право на денежную компенсацию на новом месте работы за эти неиспользованные 21 день ежегодного оплачиваемого отпуска?

Заранее благодарен.

Здавствуйте! Меня интересует, прописано ли в законодательстве (налоговом, бухгалтерском...) правила исчисления компенсации за неиспользованные дни отпуска работнику, в частности, при увольнении в порядке перевода из одной организации в другую. Насколько слышала, что сейчас при таком переводе отпуск с предыдущего места работы не сохраняется и в новой организации отсчет стажа для отпуска пойдет с момента приема на работу, но хотелось бы аргументированно объяснить бухгалтерии, у нас возник спор. Если возможно, желательно, с сылкой на законодательство, если это прописано в Налоговом кодексе РФ, то с указанием статьи. Заранее благодарю. С Уважением,

, если я перешел на новое место в порядке перевода?

Я устроился на новое место работы переводом.

Компенсацию за неиспользованный отпуск на старом месте работы я получил.

Могу я пойти в отпуск сразу же после трудоустройства на новом месте работы?

Какой размер отпускных мне положен?

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный в 2006 году отпуск на предприятии, если я увольняюсь с него по переводу на другое предприятие? Или у меня сохраняется право на отпуск на новом месте работы, и компенсация будет выплачена только после увольнения с этого места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реорганизаии компании, было увольнение сотрудников из одной фирмы в другую в порядке перевода и выплачена компенсация за неиспользованные отпуска. По истечении 4 мес работы, сотрудники пишут заявления на оплачиваемый отпуск.

Работник уволен по переводу на другую работу. Как будет корректнее сделать: 1. Выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск на предыдущем месте работы и тогда он теряет право на отпуск на новом месте работы

2. Не выплачивать ему компенсацию на старом месте работы, и тогда на новом месте работы ему будет предоставлен отпуск, допустим, через 2 месяца после начала работы с учетом отработанного времени на предыдущем месте работы

Если будет выбран второй вариант, можно ли отпускные на новом месте работы включать в себестоимость продукции?

Если выбран второй вариант, расчет отпускных будет производиться из расчета неполных 2-х отработанных месяцев?

Я беременная, с 16 ноября нахожусь в декретном отпуске, выплату по БиР уже получила. Работодатель предлагает принять меня на работу на другую организацию в порядке перевода. В связи с этим я попросила оплатить мне компенсацию за не использованый отпуск на старом месте работы, но мне отказали, ссылаясь на то, что компенсации выплачиваются только при увольнении, а я не увольняюсь, а перевожусь, и что эту компенсацию мне выплатит новый работодатель при увольнении. Я с этим не согласна, ведь трудовые отношения со старым работодателем у меня прекращаются. Поясните, пжл, кто в этой ситуации прав и имею ли я право на получение компенсации за не использованый отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение