Могу ли я подать исковое заявление на действия физ. лица в суд через интернет?

• г. Пермь

Могу ли я, физическое лицо, поддать исковое заявление в суд на физического лицо за денежный долг через интернет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете обратиться в суд. Согласно ст.309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Здравствуйте! Можете. Вы можете посмотреть как это сделать здесь: files.sudrf.ru

Добрый день! Через интернет можно подать. Но при этом у Вас должна быть усиленная ЭЦП, если ЭЦП у Вас есть, то тогда можете подавать документы через официальный сайт.

Здравствуйте! Если у Вас есть электронная подпись, то тогда можете подать исковое заявление через интернет. Удачи Вам и всего доброго.