Правомерность требования газовой организации о дополнительной оплате за подведение газа к правому углу участка

• г. Челябинск

Вопрос о подведении газа до земельного участка. Хотим подвести газ к частному дому. Газовая магистральная труба расположена на левом углу участка через дорогу (25 метров). Но нам нужно чтобы газовая труба вышла на правом углу участка (с той стороны планируется газовый котел). Это ещё + 15 метров. Газовая организация соглашается провести газ только "до ближайшей точки" участка, т. Е. На левый угол (дальше-за отдельную плату). Но в законодательствезаконодательстве, я не нашла такого уточнения, там сказано просто "до границ участка". Правомерно ли с нас просят еще деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если вы считаете, что газовая компания вам обязана провести газ до границ участка, можете обратиться в суд с этим вопросом, но шансов у вас не так много