Вторым (и последним в приказе) пунктом записал -- снизить норму выработки на 50 процентов.

• г. Вязники

Работодатель выпустил приказ по возложению на меня дополнительных обязанностей. Перечислил в приказе все возлагаемое на меня обязанности. Вторым (и последним в приказе) пунктом записал -- снизить норму выработки на 50 процентов. Законно ли это? Приказ я подписал.

Ответы на вопрос (1):

Приказ издаётся с Вашего согласия исполнять эти обязанности в письменном виде. Эти обязанности исполняются в свободное от основной работы время, соответственно Вы не можете выполнять норму выработки в 100 %.