Несогласие родителей с оценкой в аттестате 11-го класса - возможно ли у школы не выдать документ? Заявления в министерство образования остаются без ответа

• г. Краснодар

Родители не согласны с оценкой в аттестате за 11 класс может ли школа не выдать аттестат если написать что не согласны с оценкой написали жалобы в министерство образования в школу но ответов нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Школа выдаст аттестат в любом случае. Если вы не согласны, пишите жалобы, обращайтесь в суд

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это Ваше право как родителей - писать жалобы и обращения. Школа не имеет право не выдать аттестат в любом случае.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте. Школа обязана выдать аттестат. Опротестовать оценку Вы вправе.. Рассмотрение обращений не может превышать 30 дней. Всего доброго.