Возможно ли подать документы в ФМС по доверенности на подтверждение проживания и доходов для лиц с РВП?

• г. Санкт-Петербург

У меня и мужа рвп. Каждый год нужно в течении двух месяцев лично подавать в фмс уведомление о подтверждении своего проживания в РФ с приложением справки о доходах. Вопрос - могу ли я подать по доверенности документы за мужа в фмс?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

К сожалению, нет, это невозможно. Согласно нормам ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан" и административному регламенту, уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина может быть подано только лично

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, по доверенности подача подтверждения дохода для РВП не предусмотрена. Смотрите Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"