Нужно ли начислять взносы на капремонт для дома, который не требует ремонта?

• г. Краснодар

Дому 9 лет, создано ТСН, взносы на капремонт не начисляются, в списке домов на капремонт дом не значится. Надо ли начислять взнос на капремонт? Необходимости в ремонте нет.

Ответы на вопрос (1):

Мало данных для корректного ответа. Но если дом является многоквартирным - надо начислять, за исключением случаев, указанных в ч. 2 ст. 169 ЖК РФ.