Срок акции на ценнике и потребительское право - возможно ли требовать продажи товара по скидочной цене, если срок акции истек, но ценник не обновлен?

• г. Киров

Если на ценнике одна цена по скидке, но пробивают по завышенной - обычной, НО, при этом на ценнике указан срок акции. Могу ли требовать продажи товара по цене со скидкой, если срок акции по ценнику вышел, но его еще не сменили на обычный?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый клиент! Думаю что нет, поскольку истек срок действия акции по которой предоставлялась скидка на товар. Вследствии этого при оплате товара возможна соответствующая коллизия. Поэтому товарине может быть оплачен. С уважением Николай Борисович.

Если там указана цена с условием, то есть акцией, срок которой вышел, то это не может являться продажной ценой. Вы же видели ценник, нужно было уточнить у администратора действующую цену на товар. Тут нет недостоверной информации, требовать нет оснований. Всего доброго.