Возможно ли уволить охранника за покидание поста без предупреждения и записи в трудовую книгу?

• г. Тула

Работаю охранником. При пересменке покинул пост на пол часа раньше. Никого не предупредив. Могут ли меня уволить по статье с занесением в трудовую книгу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, уволить не могут.

Но работодатель вправе применить к Вам дисциплинарное взыскание.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уважаемый Алексей, к вам может быть применено дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора в соответствии со ст. 192 ТК РФ.

Доброго времени суток! Увольнять за этот проступок на работе вас не будут, однако дисциплинарное взыскание в виде лишения премии и т.п. вам обеспечено. Всего хорошего!