Входит ли срочная служба в календарную выслугу лет военнослужащих.

• г. Бишкек

Ответы на вопрос (1):

Да Безусловно, военная служба по призыву, является полноценной военной службой, И входит в стаж военной службы в целях назначения пенсии по выслуге лет, а также в стаж службы в целях получения других льгот и надбавок, предусмотренных законодательством.