Могут ли мои соседи сдать свои приватизированные комнаты в коммунальной квартире?

вопрос №12735
прочитан 4 разa

Уважаемый Михаил!Сдача жилой площади в аренду в коммунальной квартире разрешена только с согласия соседей, поскольку пользование местами общего пользования производится по взаимному согласию.Однако для вселения на площадь в качестве членов семьи согласия соседей не требуется(ст.ст.53,54 ЖК РФ,ст.292 ГК РФ).Кроме того для регистрации по месту пребывания гостей также не требуется согласия соседей.

Похожие вопросы

адвокат Мозолев Валентин Валентинович:

Наталья! Как таковой, отказ и не обязателен. Согласно ГК РФ для соблюдения права преимущественной покупки необходимо соблюсти следующее условие- Статья 250.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Официально сдавать вы не имеете права без ее согласия.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

Обратитесь в администрацию с заявлением о признании вас нуждающимися в улучшении жил условий и встаньте на очередь. Такое право у вас есть, если признают малоимущими и нуждающимися Статья 51 жк рф.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Наталья!Если дочь включена в договор приватизации вместе с отцом, то она имеет право собственности на 1/2 квартиры.Если отец приватизировал комнату на себя одного после того,


адвокат Автомонов Михаил Олегович:

Светлана Вы имеете право распоряжаться своей собственностью по своему желанию, но если будет конфликт с соседями то они (соседи) могут сильно попортить Вам и квартирантам настроение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X