«Отказ в выплате программы молодая семья после развода - правомерно ли это?»

• г. Ивантеевка

Я развелась с мужем заседание суда состоялось 01.03.2017, в свидетельстве о расторжении брака обозначена дата прекращения 04.04.2017 малыш (третий) родился 06.03.2017, далее в социальной защите отказали по выплате программы молодая семья, мне на момент рождения было 29 мужу 30, прописаны в г.Москва. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

СК РФ, Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Олеся г. Ивантеевка!

В данной ситуации датой расторжения брака должна являться Дата оглашения резолютивной части Решения суда в Судебном заседании.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.06.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Состоим в программе молодая семья, вступали в программу с мужем когда была беременна, родился ребенок, сейчас мы развелись, свидетельство о расторжении брака предоставила, администрация требует чтоб муж нотариально подтвердил что возражений не имеет что его снимают с этой программы, правомерно ли это? и если он не откажется что будет и как быть?

Здравствуйте. Подскажите, какая дата будет считаться датой расторжения брака? Брак пасторали через мировой

Суд. Судья в июне 2015 года вынес решение о расторжении брака, через месяц оно вступило в законную силу. То есть в июле 2015 года. А в загс обратились через год в июле 2016 года. Выдали свидетельство о расторжении брака и в паспорт поставили дату июь 2016 году-дату когда выдали свидетельство в органах загс. Скажите какая дата, это дата расторжения брака? Та которая в паспорте, согласно свидетельства о расторжении брака? Или момент вступления решения в законную силу?

Могу ли я рассчитывать на единовременную выплату семье не достигшей 30 лет по рождению третьего ребенка, если я развелась с супругом (которому на момент рождения ребенка уже было 30 лет) 01.03 (дата заседания), ребенок родился 06.03, а в законную силу развод вступил 04.04. Соцзащита отказывает в выплате. Правомерно ли это?

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

Меня зовут Вера. Наша семья состоит в программе молодая семья; с 2010 года. Сейчас имеем статус многодетной семьи (в ноябре 2013 года родился третий ребенок). Своего жилья нет. Только у мужа 1/3 в трехкомнатной квартире 52,4 кв.м. Мне в мае следующего года исполнится 36 лет (мужу 31). Могут ли нас исключить из программы молодая семья? Спасибо.

У меня родился третий малыш, регистрация у меня временная, в выплате до трёх лет мне отказали, объяснив, что при такой выплате должна быть только постоянная регистрация на момент рождения малыша. А постоянной я не имею. Это правда?

Я была в браке, родился ребенок, мы встали на очередь по программе молодая семья, в свидетельстве указан отец, развелись, могу ли я претендовать на эту программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году взяли ипотеку и купили квартиру программе молодая семья. Внесли мат капитал. В 2017 году родился третий ребёнок. существует ли какая нибудь программа по частичному погашению ипотеки многодетной малоимущей семье?

Можем ли мы с мужем участвовать в программе Молодая семья по Москве,

или Подмосковью, и если да, то какие льготы по программе нам могут предоставить,

в следующей ситуации:

мужу 28 лет, мне 29. В апреле у нас родится ребенок.

Я прописана с рождения в Москве, муж прописан в МО 7 месяцев, до этого был прописан в Мурманске.

Спасибо.

Я приобрела квартиру по программе молодая семья в 2007 году, на момент приобретения было двое детей через год родился третий, в браке с отцом детей не состояла. В 2010 году с гражданским мужем разошлись. На сегодняшний момент в счет выкупа квартиры осталось платить год. Сейчас я живу с другим гражданским мужем который хочет узаконить брак, общих детей с ним нет. платила все 9 лет сама. Будет ли муж после брака иметь в этой квартире долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение