1) 

Отказ от договора страхования кредита.

Обращался в банк ВТБ 24 за потребительским кредитом. Мне посчитали вместе со страховкой в 20% от суммы кредита. Предполагаю, что если я буду отказываться от договора страхования, то мне просто не одобрят кредит. Сотрудник банка сказал, что сейчас вступили новые изменения, что отказаться от договора страхования после его оформления в течении 5 дней нельзя. Так ли это?

1) 

Вас вводят в заблуждения, отказаться можно. Никаких изменений не было. Если Вам не вернут деньги за страховку, вы вправе обратиться в суд.

юрист
Митюшина Е. А.
Отзывов18
2) 

Нет, это они вводят в заблуждение Вас. Эти нововведения действуют. Пишите заявление в течение 5 дней после заключения договора страхования и просите вернуть страховку. Ст.16 закона о защите прав потребителей. Удачи!

юрист
Шишкин В.М.
Отзывов30226
3) 

Можно отказаться в течение 5 дней. Раньше можно было вообще в любое время отказаться, потом правоприменительная практика поменялась. Она периодически меняется.

юрист
Чернецкий И.В.
Отзывов22363
4) 

В течение 5 рабочих дней, вправе отказаться от страховки, но смотрите условия договора, возможно, что в случае отказа от страховки, вам увеличат процент.

юрист
Баткаева Ю.В.
Отзывов11881
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение