Соседская ссора привела к физическому конфликту - Что теперь ждать?

• г. Казань

Обрый Вечер! Сегодня вечером пришел ко мне сосед (на участок, свой дом) вспоминая какието прошлые обиды, завезалась словесная перепалка, после оскорбления моей жены, Я его ударил, пошла кровь, потом сосед убежал. Как сейчас выясняется написал на меня заявление в полицию. Какие последстви.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Все зависит от нанесенного вреда здоровью от вашего удара. А точнее какую справку он сможет предоставить. Но я думаю что самое страшное-это 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Укажите в объяснениях в полиции, что сосед пришел на ваш участок - без вашего разрешения. Стал вас оскорблять - у вас же есть доказательства этому - укажите что случайно все произошло, когда вы стали его выгонять с участка

при неосторожной форме вины - не привлекут к ответственности.

Владимир, доброй ночи! Если Вы все же опасаетесь, что Вас привлекут к уголовной ответственности - стоит прибегнуть к квалифицированной юридической помощи...