Нужно ли уведомлять налоговую о подарении долей в недвижимости и земельном участке, находящихся в другом месте проживания, и какие льготы возможно получить с учетом наличия 2 гражданств?

• г. Курган

Подарена женой 1\6 доли жилого дома и 1\6 доли земельного участка - в налоговую нужно идти уведомить? Все подаренное находится в 200 км от моего места жительства. Кстати у меня 2 гр. инв. может какие льготы есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо сообщить в налоговую инспекцию о том, что у земельного участкапоявился новый собственник. Ольготахузнаете в налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подавать сведения о приобретении жилого дома или земельного участка нет необходимости, эти данные передает Росреестр. Если другого жилого дома нет, от уплаты налога на имущество физических лиц вы освобождены. По земельному налогу льготу необходимо уточнить в администрации поселения, где находится земельный участок. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста: отец собственник земельного участка и жилого дома на этом участке, дом был подарен моему отцу от его отца, а участок был приватизирован (в 2005 г) до моего с братом совершеннолетия, могу ли я не имея собственного жилья отсудить у отца долю земельного участка (отец не жить в доме и строить на участке не даёт) и какие права я имею на дом. Спасибо...

У меня вопрос, какие нужны документы для приватизи участка, у меня есть: Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка для строительства инд. жилого дома на праве личной собственности. Выдан дедушке.

Выписка ЕГРН с кад. номером, особые отметки: граница земельного участка не установлена.

Участок и дом подарен внучке.

С чего начать в первую очередь? Спасибо.

Имеют ли право Судебный пристав описать принадлежащий мне 1/6 долю земельного участка? (за возмещения судебных расходов истцу).

На этом земельном участке находится 1/6 доля части жилого дома, который является единственным местом для моего проживания. На этой же доли земельного участка я выращиваю овощи для питания.

Через суд получили 1/2 доли жилого дома и 1/2 доли земельного участка. Какие нужны документы, чтобы теперь зарегистрировать право собственности и куда идти?

У меня есть доля земельного участка на нём стоит дом, доли в доме у меня нет. Доли дома на сына, маме и брата. Могут ли забрать при банкротстве мою долю земельного участка?

Может ли собственник земельного участка с жилым домом подарить 1/2 долю земельного участка,, без права на дом, с целью дальнейшего строительства на подаренном участке нового дома, а уже после процедуры дарения сделать размежевание земли?

Имею долю земельного участка и старого жилого дома в СНТ. Может ли другой собственник без моего согласия что-нибудь построить на этом участке (другой дом, сарай и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос: владеем с сестрой по 1/2 доли земельного участка и 1/2 доли дома, летней кухни. Я хочу свою 1/2 долю участка (3 сотки) продать на этом участке находится 2 летнии кухни (они не жилые) .а 1/2 дома хочу отдать сестре. Мне дом не нужен. Дом находится на стороне другой 1/2 доли и сестра там проживает. Вражды у нас с сестрой нет. скажите с чего мне нужно начать и куда сначало нужно идти?

Зарегистрируют ли Договор мены доли земельного участка на долю в жилом доме, на нем в Москве. У обоих есть доли в доме и участке. Собственника два. Один станет полным собственником дома, а другой только увеличенной доли земельного участка.

Вопрос в следующем: 2/3 доли земельного участка принадлежит мне, доля земельного участка 1/3 (2 сотки) принадлежит несовершеннолетней племяннице, над которой назначено опекунство. Хотим выкупить долю, но органы опеки не дают своего согласия. Участок находится в 500 км от места жительства опекуна, она просто физически не может им пользоваться. Какие аргументы привести органам опеки, что решить данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение