Охранная зона и возможные постройки на участке под ИЖС рядом с законсервированной нефтяной скважиной

• г. Казань

Есть участок под ижс. В стороне от уч-как находится законсервированная нефтяная скважина. Мой вопрос: сколько метров охранная зона, и что я могу построить на охранной зоне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Взависимости от класса опасности, охранная зона можетсоставлятьот 300 до 1000 метров. Разумеется на ней ничего строить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок под ижс. В стороне от уч-как находится законсервированная нефтяная скважина. Мой вопрос: сколько метров охранная зона, и что я могу построить на охранной зоне?

У меня еще больше вопросов, что бы ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Земля ИЖС с адресом, можно ли узаконить дом построеный в охранной зоне ЛЭП, отступил 10 метров, линия 35 кв охранная зона 20 метров.

Купили с мужем дачу не приватизированную. Как положено оформили отказ и вступление в снт по протоколу снт и заявлению. У соседей справа и слева приватизированы участки в 2016 г. Мы начали оформлять приватизацию. Приехали сделали замеры с кадастровой, обнаружили зону ЛэП 6 кв охранная зона 10 м... хотя линия на самом деле охранная зона именно на нашем заборе заканчивается. Направили хит документы в администрацию и нам пришёл отказ из-за того что председатель снт не сделал съёмку всего снт и указали на охрану зону плюс написали что у нам таи трубопровод какой то проходит и типами тож охранная зона. ООО владелец ЛэП нам отказали согласовывать план из-за охранной зоны и указали что наш участок в зоне 300 м находится в охранной зоне 3 х ликвидированых нефтяных устьев скважин. Хочу пояснить что весь СНТ застроен был ещё в 80 гг. и все дачи в зоне ЛЭП и скважин приватизированны давно. В итоге нам отказывают в оформлении садоводства только огородничество где нельзя ничего строить даже туалет. Как на быть? Как отстоять свой участок и оформить садоводство в приватизацию? Заранее спасибо.

Купила участок под ижс, половина участка находится в охранной зоне лэп 10 квт. Инженер россети не даёт разрешение на строительство жилого дома на второй половине участка, которая не входит в охранную зону. Правомерны ли его действия? И на каком расстоянии именно от охранной зоны я могу построить дом?

Мой участок примыкает к охраной зоне нефтепровода. Могу ли я взять в аренду землю охраной зоны или на сколько метров я имею право приблизиться к охраной зоне?

Суть: у дороги есть охранная зона, мой дом оказался в охранной зоне дороги, ширина зоны четко прописана в нормативном документе. В суде требуются доказательства что дом оказался в охранной зоне дороги. Что является в этом случае доказательством? Какие карты?

В собственности земельный участок. По кадастру земля ИЖС, но с ограничениями. По документам которые мы получали при Украине, я мог построить дом, сейчас стоят ограничения. Земля и тогда и сейчас находится в охранной зоне, а именно в границах охранной зоны - Некрополя.

Имеется участок в черте города, со стороны улицы проходит линия воздушных электропередач. Не высоковольтные-бытового применения-380 В. В градостроительном плане земельного участка обозначена охранная зона элетросети место допустимогоразмещения индивидуального жилого дома. Охранная зона не образмерена на данном плане. Могу ли я получить разрешение на строительство с частичным размещением дома в охранной зоне? Какие последствия если дом будет построен не так как указано на схеме в разрешении на строительство? Могу ли я построить гараж в охранной зоне, не получая разрешения на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Длбрый день! Купил участок "виды разрешенного использования"-для ведения личного подсобного хозяйства, участок 10 сот и половина участка отмечена как охранная зона лэп 6 кв, могу ли я построить дом заходя за границу охранной зоны лэп?

У меня вопрос соседи построили новый дом на своем участке и хотят тенуть газовую трубу, охранная зона газовой трубы (2 метра с каждой стороны) попадает на мой участок! (1 метр охранной зоны на моем участке) я их прошу пока не проложили трубу перенести (сделать изменения в проэкте) отодвинуть трубу так чтобы охранная зона не заходила на мой участок! Соседи против! К томуже в данной охранной зоне трубы на моем участке есть единственный узкий проход вдоль моего (еще не зарегистрированного дома) поэтому я так и возмущен! Хочу обратиться с иском в суд! Каковы мой шансы на выйгрышь данного дела?!

Купили участок без обременения, но на нем находится столб и проходит линия 35 киловольт. Охранная зона занимает половину участка. Дом расположился в охранной зоне. Какие неприятности у нас могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение