Военнослужащий контрактной службы не может получить отпуск, можно ли его супругу уехать в отпуск без него?

• г. Владивосток

Я военнослужащий контрактной службы моя жена учится в институте у нее летом отпуск а меня не отпускают, может ли она уехать в отпуск без меня?

Ответы на вопрос (2):

Может, если вы разрешите или она не прислушается к вашему мнению. Законодательством это не регламентировано. Если бы она работала, то имела бы право (при ее желании) взять отпуск одновременно с вами. А так, независимо от ее работы/учебы, она имеет право отпуск с вами не согласовывать.

Если Вы имеете ввиду право Вашей жены на ВПД, то жена имеет право на ВПД к месту проведения отпуска и обратно при следовании отдельно от Вас.