Военнослужащий контрактной службы не может получить отпуск, можно ли его супругу уехать в отпуск без него?

• г. Владивосток

Я военнослужащий контрактной службы моя жена учится в институте у нее летом отпуск а меня не отпускают, может ли она уехать в отпуск без меня?

Ответы на вопрос (2):

Может, если вы разрешите или она не прислушается к вашему мнению. Законодательством это не регламентировано. Если бы она работала, то имела бы право (при ее желании) взять отпуск одновременно с вами. А так, независимо от ее работы/учебы, она имеет право отпуск с вами не согласовывать.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы имеете ввиду право Вашей жены на ВПД, то жена имеет право на ВПД к месту проведения отпуска и обратно при следовании отдельно от Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий контрактный службы вместо срочной, у меня есть болезнь, которая на контрактной службе не может быть основанием для увольнения по состоянию здоровья, а если я переведусь на срочную службу меня будут освидетельствовать как срочника или как уже прошедшего контрактную службу, то есть по какой графе в «Расписании болезней», второй или третьей?

Сын учится в институте, из за здоровья не может учиться в этом году Попросили академический отпуск в институте Согласились, но с оплатой за весь год Имеет ли право институт требовать оплату за учебу во время академ отпуска?

Жена находится на 25 неделе беременности. Лежит в больнице на сохранение с диагнозом. Декретный отпуск с 23 августа сейчас находится в основном отпуске перед декретом. Я военнослужащий стаж службы 5 лет. Мой экипаж уходит на днях в отпуск по личной неприязни командир назначил меня в другой экипаж который в отпуск идёт не скоро. Прочитал закон о предоставление отпуска военным ст 29 пункт

13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих. Могу ли я написать рапорт и уйти сейчас в основной отпуск правомерны ли будут мой действия?

У меня сложилась сложная ситуация, я военнослужащий контратной службы, сейчас у меня сессия в государственном вузе на заочном обучении и суть вопроса вот в чем: имею ли я право как военнослужащий контрактной службы послуживший по онтракту 6 месяцев уйти на сессию? Командир не отпускает, говорит что только после трех лет контракта можно учиться и грозит уголовным наказанием за дезертирство.

Мой муж военнослужащий контрактной службы, мы многодетная семья, хотели поехать в отпуск, а его не отпускает командир приводит каждый раз новые причины, чтоб не отпустить в отпуск. Как быть и куда обращаться? Помогите пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий контрактной службы прибыл на службу с остаточным алкогольным опьянением меня хотят перевести на другое место службы. Женат, жена имеет инвалидность есть не совершеннолетний ребёнок. Могут ли меня уволить если я не поеду к другому месту службы?

Я военнослужащий контрактной службы. У меня жена беременна. Скоро будет ребенок. Я хочу поступить в военный институт. Имею ли я право на служебное жилье при поступлении в этот институт?

Я военный. Жена преподаватель в школе, меня не отпускают в отпуск летом. А у жены отпуск только летом! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение