Условное осуждение и прописка - что делать, если человек продал квартиру и переехал перед осуждением?

• г. Владивосток

При условном осуждении человек должен находиться по месту прописки? А если он прописан на квартире, которую продал? Он может прописаться в другом регионе, т.к. на кануне осуждения переехал, но не успел прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, условно осужденный может переехать и прописаться в другом регионе, при соблюдении процедуры, установленной законом

Он должен обратиться в УИИ-по месту первоначальной постановки на учет с заявлением о перемене места жительства

Ему будет выдан маршрутный лист, на основании которого по приезду на постоянное место жительства в другой регион, он будет обязан там явиться и встать на учет в местную УИИ.

Спросить
Пожаловаться

Досрочное снятие условного осуждения Апелляционным судом принято решение об условным осуждении на 2-а года, возможность досрочного снятия условного осуждения и, если это возможно, то порядок и сроки оформления.

Могу ли я после осуждения по статья 158 часть 1 У

К РФ продолжать работать в охране, если осуждение было условно?

В случае осуждения лица за преступление, совершённое до вынесения предыдущего приговора, по которому назначалось условное осуждение, условное отменяется и дают по полной?

Переехал жить в другой регион. В новом регионе просят прописку для школы и садика. Хозяин квартиры которую мы снимаем находится тоже в другом регионе и к нам не может приехать чтобы меня прописать временно. Как нам поступить? Есть ли какие нибудь дистанционные функции чтобы прописаться в съёмной квартире.

Октябрьским судом г. Москвы в отношении гр. Стрюковой И.И. был вынесен приговор об условном осуждении к лишению свободы сроком на два года с испытательным сроком два года и с возложением на нее обязанности пройти курс лечения от наркотической зависимости, однако условно осужденная гр. Стрюкова через девять месяцев после вступления приговора суда в законную силу она выходит замуж, берет фамилию мужа, меняет адрес места жительства (переехала жить к мужу в другой город), и не выписывается с прежнего места жительства.

Начальник же уголовно-исполнительной инспекции направил в суд пред-ставление об отмене Стрюковой условного осуждения и назначении реального отбывания наказания, назначенного приговором суда, поскольку она скрылась от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

Объясните насколько правомерны ли действия начальника уголовно-исполнительной инспекции? Все ли виды учета были выполнены в отношении гр. Стрюковой И.И. ?

Определите, может ли суд отменить условное осуждение по данному основанию?

Объясните, в каких случаях удовлетворяется просьбу уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда?

Судимость может стать основанием выезда за границу? Человек находится на условном осуждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришел устраиваться человек, осужденный условно (приговор имеется),

но в его трудовой книжке почему-то сделана запись, что время до 2005 г. (срок окончания условного осуждения) в непрерывный трудовой стаж не засчитывается.

Как определяется стаж в случае назначения наказания (условное осуждение)

и какими документами он регулируется?

Заранее благодарна.

Нарушения административные были в январе с 3 го по 7 января инспекция подала в суд на отмену условного осуждения суд назначен на 21 апреля но при этом условное осуждение заканчивается 3 мая.

В случае осуждения лица за преступление, совершённое до вынесения предыдущего приговора, по которому назначалось условное осуждение, правила ст. 70 УК РФ не применяются и данные приговоры исполняются самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение