Условное осуждение и прописка - что делать, если человек продал квартиру и переехал перед осуждением?

• г. Владивосток

При условном осуждении человек должен находиться по месту прописки? А если он прописан на квартире, которую продал? Он может прописаться в другом регионе, т.к. на кануне осуждения переехал, но не успел прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, условно осужденный может переехать и прописаться в другом регионе, при соблюдении процедуры, установленной законом

Он должен обратиться в УИИ-по месту первоначальной постановки на учет с заявлением о перемене места жительства

Ему будет выдан маршрутный лист, на основании которого по приезду на постоянное место жительства в другой регион, он будет обязан там явиться и встать на учет в местную УИИ.