Возможно ли снизить срок по ч 1 ст 111 ук с, если срок лишения свободы составляет 3 г.

• г. Владивосток

Возможно ли снизить срок по ч 1 ст 111 ук с, если срок лишения свободы составляет 3 г.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае срок наказание можно съездить только одним способом-применением условно-досрочного освобождения

В соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса России, в данном случае, осужденный по части 1 статье 111, имеет право подать ходатайство об условно-досрочном освобождении-по отбытии не менее половины срока наказания, То есть через полтора года.