Проблемы с сохранением места в детском саду на летний период - как защитить свои права?

• г. Элиста

Наш садик закрывают с 1 июля по 1 сентября. Заведующая заставляет писать на ее имя заявление, что типа в связи с отпуском родителей прошу сохранить за нами место в садике на этот период. А как же быть нам, если у нас не "президентский" 2-х месячный отпуск, если у нас нет ни бабушек и ни дедушек, кому могли пристроить ребенка? Как быть в такой ситуации? Отказались писать, на что получили ответ от вашего одного заявления типа ничего не решается. А остальные родители как стало, сказали написать им-написали не задумываясь. Помогите на какие законы могу опереться и отстаивать свои права.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в Управление образования города, потребуйте перевести ребенка в другой детский сад на время закрытия вашего. Всегда есть сборные группы, которые переводят в другие д\с.