В 2005 г была сделана выписка (снятие с регистрации) из комунальной квартиры по решению суда как безвеснопропавшего.

• г. Санкт-Петербург

В 2005 г была сделана выписка (снятие с регистрации) из комунальной квартиры по решению суда как безвеснопропавшего. Фактически проживание и работа в СПб осуществлялись. Ситуация прояснилась в 2011, при замене паспорта по возрасту. В настоящее время тредуется подтверждение постоянного проживания в СПб не менее 10 лет для жилищного комитета

(постановка на очередь для получения субсидии на жилье).

Ответы на вопрос (1):

В суде доказывать,что вы постоянно проживали на территории петербурга и признавать решение суда о признании вас безвестно отсутствующим недействительным

Спросить
Пожаловаться

Для получения жилищной субсидии необходимо проживание в Санкт-Петербурге не менее 10 лет. Постоянная регистрация у меня с 2004 года. Слышал, что доказательством проживания является и решение суда. С 1997 по 2002 год учился в университете СПб, проживая в общежитии. С 2002 официально работаю в СПб. С 2002 по 2004 оформлялась временная регистрация.

Можно ли в моём случае доказать проживание в СПб с 1997 года? Если да, то что для этого потребуется и куда обращаться. Заранее спасибо.

Я пенсионер ФСИН с 2013 года. С 2001 года состоял на очереди на получение жилья. Выплат и субсидий не получал за весь период службы. Перед увольнением взял квартиру в ипотеку. Но Увы, не потянул. В декабре 2018 года продал и рассчитался по долгам за ипотеку с банком. Решил стать на очередь на выплату на жильё. Но требуют выписку и ЖБК УФСИН о том, что я состою на очереди с 2005 года. Когда обратился в ЖБК УФСИН за выпиской для постановки на очередь на субсидию, мне пояснили и выдали выписку из протокола о том, что я снят с общей очереди на жильё. Из-за отсутствия таковой выписки у меня не принимают документы для постановки в очередь на выплату субсидий.

Хочу встать в очередь для улучшения жилищных условий как чернобылец (эвакуирована в 1986 из Припяти).

Проживаю в СПб с 2002 года итого 12 лет. До 2006 года (около 5 лет) была только временная регистрация в общежитии университета. С 2006 по 2013 (около 6,5 лет) - постоянная регистрация в Лен. обл. С 2014 года есть временная регистрация в СПб, постоянной регистрации нет никакой.

Вопрос: пойдет ли в одно из условий постановки в очередь общий срок (10 лет) проживания в СПб то время, что я проживала в общежитии по временной регистрации или считается только постоянная регистрация в СПб?

Документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет (справки о регистрации); - Проживаю в Спб более 10 лет, работаю все это время с оформлением. Проживаю на служебной площади. Одно время делали временную регистрацию, теперь нет. Прописки не было никакой, потом купила комнату. Подала документы в МФЦ в том числе копию трудовой. Пришло уведомление из ЖК, что отказано в постановке на очередь. Возник вопрос, стоит ли подавать в суд для подтверждения фактического проживания в Спб более 10 лет? И как это сделать?

Для постановки на очередь на получение земельного участка, необходимо подтверждение факта проживания, если место регистрации не соответствует месту проживания. Обязательно ли решение суда или достаточно приложенных доказательных документов (аттестаты детей, справка с места работы) У меня регистрация в г. Симферополь, но в Ялте я живу с 2007 года.

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Уволен из ГПС МЧС в июне 2012 г., по состоянию здоровья. При продолжении службы в 2002 г (перевод из другого гарнизона) по ходатайству руководства отряда (и управления) ГПС была предоставлена комната в общежитии S-17 м.кв. от города, для временного проживания моей семьи (я, жена и сын) по договору соц. найма. В октябре 2004 г были собраны все необходимые документы по постановке на учет и направлены в жилищный отдел ГУ МЧС. При рассмотрении моего вопроса (февраль 2005 г) было отказано с мотивацией, что не состою на городской очереди и надо прожить в городе 10 ЛЕТ (т.е. по прописке не ранее октября 2012 г.)! В настоящее время дом из ранга общежитий переведен в муниципальное жилье по договорам соц найма. В январе 2012 г мною поданы документы во вновь сформированный (при управлениях жил отделы были расформированы) Северо-Западный филиал ФКУ Управление госэкспертизы и жилищного обеспечения МЧС России, но в марте 2012 г. опять было отказано (выписка из протокола заседания комиссии) в постановке на учет на основании п.3 ст. 52 Жилищного Кодекса РФ. В жилищном сертификате так же отказано, т. к. меня нет в списках очередников. Вопрос 1: Есть ли у меня право для постановки на очередь в органе местного самоуправления для получения жилья (сертификата) ? Вопрос 2: Могу ли я участвовать в подпрограмме Жилье 2011-2015 и что для этого надо сделать? Вопрос 3: Правовые аспекты моей ситуации для получения жилья? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я читала здесь, что можно пригласить свидетелей для подтверждения проживание без регистрации для постановки на учет как нуждающиеся в жилье. Кто должен делать это приглашение? Это должен сделать сам "нуждающийся" при подаче остальных документов? Или комитет делает запрос по предоставленным документам? Или нужно сначала доказать в суде со свидетелями проживание в этих квартирах? Практически 12 лет приходилось снимать квартиры. Договор на проживание с собственником есть только с 2015. Примут ли этот договор (я думаю, он не официальный) в комитете? ?

Меня интересует - можно ли подать в суд исковое заявление (как бы ни на кого) о признании факта проживания в Москве (подтверждения - ежегодная регистрация, оплаченные коммунальные услуги за все годы и справка о получении пенсии в Москве за 11 лет и по настоящее время). С 2002 года прописка постоянная. Т.е. доказать факт проживания более 10 лет для постановки на очередь, хотя фактически живу с 1991 года.

Я военнослужащая, являюсь собственником квартиры, в 2005 году согласно постановления Главы администрации муниципального образования дом где я ранее проживала признан не пригодным для проживания и расселен. В администрацию на получения жилья я не обращалась в очередь не вставала, ни какие документы не подавала, т.к. была переведена к новому месту службы. На сегодняшний момент мне отказали в постановке на очередь в получении жилья с реализацией жилищного права путем получения жилищной субсидии. Пыталась безвозмездно передать квартиру в администрацию, но глава сказал только по решению суда. Подскажите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение