За счет средств какого бюджета оплачивается медосмотр педагогов общеобразовательного учреждения.

• г. Обь

За счет средств какого бюджета оплачивается медосмотр педагогов общеобразовательного учреждения.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, могут оплачиваться за счёт средств бюджетов администрации (Учредителей). Могут за счёт средств школ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Зинаида Михайловна, все медицинские мероприятия проводятся за счет средств работодателя в соответствии со ст. 213 Трудового кодекса РФ.

Если у работодателя возникают какие-либо сложности с перечислением денег, работник по своему желанию может пройти медосмотр за свои деньги, но работодатель обязан компенсировать эти расходы.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 4 ст. 69.2 Бюджетного кодекса РФ, финансовое обеспечение выполнения государственных (муниципальных) заданий осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Деятельность Работодателя - образовательного учреждения (ОУ) финансируется его учредителем.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Павел. Я работаю педагогом дополнительного образования, мои директор требует пройти очередной медосмотр, и оплату медосмотра должен проводит я. Насколько я знаю плановый медосмотр оплачивается за счет работодателя. Прав я или нет?

Существуют законодательные требования для перехода из бюджетного в автономного учреждение по соотношению бюджете и внебюждета. Если у учреждения 10% вне и 90% бюджет, то можно ли сделать переход?

Я устраиваюсь на работу секретарем в учреждение среднего профессионального образования. Перед началом работы мне необходимо пройти медосмотр. Должен ли руководитель учреждения за счет собственных средств оплатить мом расходы на медосмотр?

Учреждению в IV квартале 2008 г. на сессии были утверждены денежные средства из республиканского бюджета Республики Мордовия на товары, работы и услуги.

Учреждение заключило ряд договоров гражданско - правового характера на закупку товаров, работ, услуг и проплатило авансовые платежи из бюджетных средств республики Мордовия. Финансирование Учреждения из бюджетных средств республики Мордовия для оплаты оставшихся 70% до настоящего времени не возобновлено. В праве ли Учреждение просить Поставщиков отложить выставление счетов на оставшиеся средства и не обращаться в арбитражные суды, аппелируя тем, что бюджетные средства не поступипли на счет Учреждения для соотвнствующей оплаты?

Работаю в казенном учреждении, в ходе работы учреждение являлось ответчиком в судах по трудовым спорам с работниками учреждения, в итоге по решению судов учреждением были выплачены средства бюджета по делам, в которых работники решения работодателя оспаривали. Бюджетные средства на данные цели были выделены учредителем учреждения, В настоящее время учредитель вменяет руководителю учреждения нецелевое и неэффективное использование средств. Можно ли данный факт опротестовать и оправдать действия руководителя.

По собеседованию меня пригласили на работу в дошкольное учреждение на должность заместитель заведующей. До выхода на работу прошла за свой счет медосмотр, так как заведующая не дала мне направление, ссылаясь на отсутствия денежных средств в бюджете учреждения на возмещение. В первый день работы 01.12.2021 г., она заявила, что она не сможет со мной работать, потому что она почувствовала ко мне антипатию. Можно с учреждения возместить затраты за медосмотр?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если госконтракт на оказание услуги по организации горячего питания учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения завтраками и обедами заключенный в соответствии с Федеральным законом 44-фз на электронных торгах (1.3. Настоящий договор является основанием для оплаты за оказанную услугу за счет средств субсидии, выделенной из областного бюджета на организацию питания школьников муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципального бюджета на организацию питания школьников, родительской платы) еще действует до окончания учебного года) до 27 мая, но уже оплачен в пользу Исполнителя из бюджетных средств но частично без родительской платы, - можно ли брать родительскую плату до окончания действия Договора (госконтракта) и зачислять ее на лицевой счет образовательного учреждения, а также возможно ли их использовать далее как доходы учреждения? Не будет ли это нарушением финансовой дисциплины учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение