Лет со дня совершения преступления или 10 лет с момента оглашения приговора судом первой инстанции или аппеляционнім судом?

• г. Донецк

Срок давности для осужденных по ст.121-1 УК - ?

Пожалуйста, нужна консультация.

Преступление совершено женщиной-инвалидом 1 гр. 1953 г.р. осенью 2001 г. Приговор вынесен - в августе 2004 г. (наказание-срок 5 лет).

Возможно ли и когда - освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности исполнения обвинительного приговора? (15 лет со дня совершения преступления или 10 лет с момента оглашения приговора судом первой инстанции или аппеляционнім судом? Или Верховнім судом?)

Осужденная (1953 г.р.) не отбывала наказание, объявлена в розыск.

Каким образом документально оформляется истечение срока давности?

Может ли к осужденной применена амнистия 2011 г.?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

она находится в розыске, срока давности нет