Могу ли я потратить материнский капитал на лечение в санаторий для себя. Я инвалид 3 группы?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, материнский капитал возможно потратить на следующие направления:

Улучшение жилищных условий.

Оплата образования ребенка. В этом случае денежные средства могут быть направлены на платные образовательные услуги:

на содержание ребенка в детском саду (присмотр и уход в дошкольном образовательном учреждении);

на оплату обучения старшего ребенка в колледже или вузе;

на проживание ребенка в общежитии, предоставляемом на период обучения.

Формирование накопительной пенсии матери.

На социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов. Новое направление, разрешенное с 1 января 2016 года в формате компенсации затрат на приобретение родителями товаров и услуг.