Законно ли оштрафовали меня за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей после случайного возгорания травы

• г. Иркутск

Законно ли комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовала меня за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей? Мой сын нечаянно поджег сухую траву в огороде, но вовремя вызвал пожарных и никто и ничто не пострадало.

Ответы на вопрос (3):

Они приняли такое решение, основания были, но можно обжаловать в судебном порядке, если считаете, что постановление необоснованно.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму штрафа я заплачу?

Спросить
Пожаловаться

500 рублей

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Что может грозить несовершеннолетнему ребенку (10 лет) за непреднамеренный поджог травы. Заранее спасибо Вам.

Если было предупреждение от коммисии по делам несовершеннолетних и опять вызывают заберут ли ребенка.

Поставили на учёт в соц. опеке и потом пдн за употребление матери спиртных напитков, при том мать не алкоголик просто приехали а она выпивала с подругой затем комиссия и статья 5.35. в след раз она употребляла т.к было день рождение и снова протокол и комиссия и опять 5.35 детей дома не было законно ли это? Ссылаются что по какому то закону она вообще не имеет употреблять даже если нет детей.

Сотрудник пдн "приглашает на беседу" по поводу "не исполнения родительских обязанностей". Я проживаю в другом городе, а сын с бабушкой в другом (сыну 17 лет). Могу ли я не являться на подобные беседы? Я понимаю, что это их работа, но я не могу ездить за 160 км "просто поговорить". Сотрудник пдн угрожает статьёй" неповиновение сотруднику полиции". Что будет за неявку?

Инспектор пдн ворвалась в мою квартиру и забрала у меня детей-имела ли она право забирать детей без постановления или ордера?

Имеет ли право школа оштрафовать родителей за плохую успеваемость ребёнка? Мой сын мне рассказал, что маму его одноклассника оштрафовали на 500 рублей по этой причине. Её вызвали в школу и в присутствии классного руководителя, инспектора по делам несовершеннолетних, священника, завуча и представителя органов опеки выдали квитанцию об оплате с расчётным счётом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 14 лет совершила противоправное действие она маркером на стене административного здания написала свой номер телефона. Она осознала, но инспектора кдн давят, со школы сказали уходить. Вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних она признала свою вину подписали предупреждение. А сейчас инспектор пдн заставляет меня подписать протокол о не надлежащем воспитании ребенка. Я отказалась, а он угрожает моей дочери, сказал мне по телефону, что будет будет давить ее через школу. Я боюсь за дочку, в связи с этими всеми событиями она уже пыталась наложить на себя руки. Я сказала инспектору сколько можно, ведь она уже сделала одну попытку, со школы нас выгоняют. Но он сказал что будет хуже, если я не подпишу этот протокол. Пожалуйста скажите как мне быть, подписать или не подписывать этот протокол? Ведь получается, что он будет задним числом. Комиссия уде прошла. Сейчас мне звонит директор школы и тоже давит чтобы я подписала. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение