Законно ли оштрафовали меня за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей после случайного возгорания травы

• г. Иркутск

Законно ли комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовала меня за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей? Мой сын нечаянно поджег сухую траву в огороде, но вовремя вызвал пожарных и никто и ничто не пострадало.

Ответы на вопрос (3):

Они приняли такое решение, основания были, но можно обжаловать в судебном порядке, если считаете, что постановление необоснованно.

Какую сумму штрафа я заплачу?

500 рублей

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.