У меня трое детей, мне 43 года. Я слышала, что многодетные раньше уходят на пенсию. Так ли это. С уважением Борисова И. Н.

• г. Ершов

Ответы на вопрос (1):

У Вас пока еще мало детей, чтобы рассчитывать на досрочную пенсию...

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения пенсионного возраста, женщине, родившей пять и более детей и воспитавшей их, как минимум, до восьми лет, при условии исполнения ей 50 лет и если ее страховой стаж составляет не менее 15 лет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.