Как получить компенсацию по сокращению и сохранить бизнес

• г. Чита

Меня сокращают на предприятии, я должен встать на учёт в службе занятости, чтобы моё предприятие платили мне компенсацию по сокращению. У меня открыто ИП,на предприятии не знают. Будут мне платить положенную компенсацию 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Желательно, чтобыв службе занятости не узнали, а ещелучше закрыть ИП. Если закроете, то платитьнаверняка будут.

Если Вы обладаете статусом индивидуального предпринимателя, то Вас могут не поставить на учет в службе занятости, но при увольнении обязаны выплатить выходное пособие за два месяца + 1 в случае нетрудоустройства.