Как получить компенсацию по сокращению и сохранить бизнес

• г. Чита

Меня сокращают на предприятии, я должен встать на учёт в службе занятости, чтобы моё предприятие платили мне компенсацию по сокращению. У меня открыто ИП,на предприятии не знают. Будут мне платить положенную компенсацию 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Желательно, чтобыв службе занятости не узнали, а ещелучше закрыть ИП. Если закроете, то платитьнаверняка будут.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы обладаете статусом индивидуального предпринимателя, то Вас могут не поставить на учет в службе занятости, но при увольнении обязаны выплатить выходное пособие за два месяца + 1 в случае нетрудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Здравствуйте, я живу в северном регионе, попала под сокращение штата, три месяца бывший работодатель исправно платил компенсацию но по истечении четвертого месяца без оснований отказался платить компенсацию. В службе занятости я состою с первого месяца после сокращения, справку на выплату за четвертый месяц с центра занятости и все документы были предоставлены работодателю. Отказали в устной форме. Eсть информация якобы юридическая служба предприятия нашла лазейку в законодательств, чтобы и не платит сокращенным сотрудникам. Буду благодарна за любой ответ.

Меня сокращают через 2 месяца. От отпуска отказалась, чтобы получить компенсацию при сокращении. Имею ли я право на проезд к месту отдыха за счёт предприятия. Т.К. оно ещё мне будет платить (я встану в центр занятости)

Я вдова, получаю пенсию по потере кормильца на дочь 8 лет, 31 марта 2011 года меня сократили, я встала на учет в службе занятости в установленные сроки, предприятие мне уже выплатило компенсацию по сокращению за два месяца и сейчас по справке из службы занятости выплатит третий месяц. В апреле у меня был больничний лист, предприятие мне его оплатит? Эти 2 недели входят в оплачиваемые предприятием 3 месяца или они плюсуются к ним?

При сокращении на предприятии мне выдали пособие только за один месяц. За второй месяц что бы получить пособие мне сказали приходить в конце февраля. Встал на учёт в службу занятости, где мне предлагают работу меньше моего среднего заработка. Если я откажусь от двух вакансий предложенных мне службой занятости то меня лишат пособий службы занятости. Повлияет ли это на выплату мне пособия от предприятия за второй месяц? Везде отвечают что за третий месяц повлияет, а меня интересует только второй месяц компенсации от предприятия. Получу ли я в случае отказа от двух предложенных работ компенсацию за второй месяц.

У нас на предприятии "Воркутауголь" сокращение штата. Предлагают два варианта. Первый: по сокращению встать на учет в Центр занятости. Второй: подписать документы по "соглашению сторон" и получить деньги за четыре месяца по "среднему заработку". Хотелось бы узнать, какие выплаты и компенсации положены при сокращении?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии с 28 ноября 2012 года введена процедура конкурсного производства, в ходе производства проводились сокращения работников с выплатой всех пособий и компенсаций. Больше сокращения не будет, остались те работники, без которых предприятие не сможет вести свою работу. Свое производство прекращенно ввиду нехватки материалов и т.д.Вопрос состоит в следующем: При ликвидации предприятия, кто будет выплачивать оставшимся людям компенсацию и пособия по сокращению штата?

Меня сократили на предприятии. Встала на учет в центре занятости. Сразу начали выдавать бегунок в поисках работы. Имеют ли право специалисты центра занятости в первые три месяца настаивать, чтобы я нашла работу. Ведь первые три месяца мне оплачивает предприятие пособие по сокращению?

Неужели никто не может помочь мне с ответом на вопрос? Я работаю на предприятии, где меня оповестили, что сокращают. Помимо основного предприятия, я работаю в свое свободное время по совместительству в другой организации на 1/3 ставки. При сокращении на основном предприятии, где меня сокращают - будут ли мне платить положенную по закону для сокращенных денежную компенсацию, как и для всех остальных работников, или, в связи с тем, что у меня есть дополнительный заработок – мне эти выплаты не положены? Была бы очень вам благодарна за пояснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение