Омс после увольнения с работы

• г. Брянск

Уволился с работы, полис ОМС остался, я могу по нему обслуживаться в больнице до момента трудоустройства на другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, конечно, полис ОМС у Вас сохраняется, и Вы так же можете им пользоваться для предоставления медицинский услуг.

Спросить
Пожаловаться

Уволился с РЖД. На руках осталось и удостоверение РЖД и полис дмс, который действует до конца 2016 г., хотя на полисе написано, что при увольнении пллис анулируется. Могу ли я лечится в жд больнице по полису дмс на время действия полиса? Как смогут узнать сотрудники больницы, что я уже уволился? Какие для меня будут последствия, если я все же произведу лечение по этому полису дмс в жд больнице?

Спасибо.

Получил травму на работе, но в больнице оформили, как бытовую. Как теперь её оформить, как производственную?

Работа была отдалённая от места проживания, официальное трудоустройство, в больницу обратился по месту работы, где получил травму.

Муж является сотрудником УИС, мед.страховка у них своя, но без полиса он не может записать в другую поликлинику, к тому врачу-стоматологу. Может ли он получить полис ОМС чтобы иметь возможность обслуживаться в других поликлинниках?

Устраивался в организацию, работа в которой предполагает вахтовый метод работы. Уже как месяц работодатель не вызывает на работу, трудовой договор и приказ на трудоустройство не подписывал, но запись о приеме на работу в электронной трудовой книжке зафиксирована. Подскажите, возможно ли в данном случае анулирование трудового договора и удаление записи в трудовой? Для трудоустройства в другую организацию.

Я уволился с прошлого места работы и не зарегистрировался в" Центре занятости",искал работу самостоятельно. Во время поисков сломал ногу и теперь 3 месяца не трудоспособен. Полис ОМС присутствует. Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты от страховой компании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Проживаю в калужской области, есть страховой полис омс от МАКС-М. от работы предложили оформить пластиковый полис ОМС, я согласился. Через некоторое время мне выдали временный полис ОМС, но в нем указана другая страховая компания - ВТБ МС. Для меня не принципиально у какой страховой компании буду обслуживаться, но все же, пока у меня на руках постоянный полис МАКС М и временный ВТБ МС, каким в итоге пользоваться при обращении в поликлиннику?

По алиментам. У меня была основная работа и внешнее совместительство. С основной работы уволился, на совместительстве остался. Как будут взыскиваться алименты, пока я не найду работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение