Продал без договора и попал в неприятности - требуют выплатить штраф

• г. Уфа

В 2016 году мой сын попал в аварию со своей машиной и в аварийном состоянии 15.08.2016 г. продал по дешевой цене по расписки и о том, что оформление они берут на себя. Продал без купли-продажи и договора. Покупатели ее не оформили, оказались перекупчиками. Ее отремонтировали и перепродали. Третье лицо тоже не оформил машину во время и продолжал ездить. И вот только в мае месяца этого года он взялся оформлять и не получился, т.к. ему, моему сыну в 24 сентября 2016 г. наложили штраф, в размере 62 тыс. рублей. Он не смог заплатить штраф т.к.без машины он лешился работы (работал он экспедитором в торговле со своей машиной). Теперь третье лицо с возмущением обращается ко второму, второй к моему сыну, чтобы он срочно выплатил штраф, т.к.они не могут оформить машину. У нас в городе безработица, очень трудно найти работу. Выехать не может, ребенок у них только родился. И вот 1,5 месяца, как нашел работу и с судебными приставами и с банком офрмили документы, что будет выплачивать штраф %ми от зарплаты. Тут, второе лицо начинает требовать (, чтобы он срочно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если штрафы взысканы именно с вашего сына и именно за его противозаконные действия, то платить штраф придется. С дохода могут взыскивать не более 50%

Требовать они могут все что угодно однако так как у него нет денег он погашать долг не обязан. Пусть обращаются в суд и расторгают договор купли продажи.

Вашему сыну необходимо обратиться в отделение ГИБДД с заявлением об утилизации данного автомобиля, раз, никто из новых собственников не в состоянии за целый год оформить на себя автомобиль. Штрафы за других лиц он оплачивать не обязан - пусть обращаются в суд.