Продал без договора и попал в неприятности - требуют выплатить штраф

• г. Уфа

В 2016 году мой сын попал в аварию со своей машиной и в аварийном состоянии 15.08.2016 г. продал по дешевой цене по расписки и о том, что оформление они берут на себя. Продал без купли-продажи и договора. Покупатели ее не оформили, оказались перекупчиками. Ее отремонтировали и перепродали. Третье лицо тоже не оформил машину во время и продолжал ездить. И вот только в мае месяца этого года он взялся оформлять и не получился, т.к. ему, моему сыну в 24 сентября 2016 г. наложили штраф, в размере 62 тыс. рублей. Он не смог заплатить штраф т.к.без машины он лешился работы (работал он экспедитором в торговле со своей машиной). Теперь третье лицо с возмущением обращается ко второму, второй к моему сыну, чтобы он срочно выплатил штраф, т.к.они не могут оформить машину. У нас в городе безработица, очень трудно найти работу. Выехать не может, ребенок у них только родился. И вот 1,5 месяца, как нашел работу и с судебными приставами и с банком офрмили документы, что будет выплачивать штраф %ми от зарплаты. Тут, второе лицо начинает требовать (, чтобы он срочно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если штрафы взысканы именно с вашего сына и именно за его противозаконные действия, то платить штраф придется. С дохода могут взыскивать не более 50%

Спросить
Пожаловаться

Требовать они могут все что угодно однако так как у него нет денег он погашать долг не обязан. Пусть обращаются в суд и расторгают договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Вашему сыну необходимо обратиться в отделение ГИБДД с заявлением об утилизации данного автомобиля, раз, никто из новых собственников не в состоянии за целый год оформить на себя автомобиль. Штрафы за других лиц он оплачивать не обязан - пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году мой сын попал в аварию со своей машиной и в аварийном состоянии 15.08.2016 г. продал по дешевой цене по расписки и о том, что оформление они берут на себя. Продал без купли-продажи и договора. Покупатели ее не оформили, оказались перекупчиками. Ее отремонтировали и перепродали. Третье лицо тоже не оформил машину во время и продолжал ездить. И вот только в мае месяца этого года он взялся оформлять и не получился, т.к. ему, моему сыну в 24 сентября 2016 г. наложили штраф, в размере 62 тыс. рублей. Он не смог заплатить штраф т.к.без машины он лешился работы (работал он экспедитором в торговле со своей машиной). Теперь третье лицо с возмущением обращается ко второму, второй к моему сыну, чтобы он срочно выплатил штраф, т.к.они не могут оформить машину. У нас в городе безработица, очень трудно найти работу. Выехать не может, ребенок у них только родился. И вот 1,5 месяца, как нашел работу и с судебными приставами и с банком оформили документы, что будет выплачивать штраф %ми от зарплаты. Тут, второе лицо начинает требовать, чтобы он срочно выплатил штраф, т.к. третье лицо из-за штрафа моего сына не может оформить машину. У моего сына нет возможности выплачивать всю сумму и кредит тоже не может взять из-за штрафа. И тут второе лицо предлагает ему свою"помощь", что он может взять на имя моего сына кредит в сумме 200 000 рублей и мой сын сразу ему за его помощь ему отдает половину суммы (100 000 рублей) и после выплачивает штраф свой и они, типа квиты... Как быть в данном случае? Подскажите, пожалуйста...

Купили машину в 2017 году и оформили через гаи. В 2019 году продали по договору к/п,кто у нас купил перепродал другому, а тот то же пере продал.. Последний покупатель поехал ставить на учёт и оказалось, что машина в угоне с 2016 года. Последний подал в суд на всех, как быть?

Срочно нужна консультация как быть в данной ситуации: 30 дней назад я продал машину, заключили договор купли-продажи, покупатель машину на себя не оформил, а перепродал её другому лицу. В результате звонит второй покупатель и сказав что машина на штраф стоянке просит генеральную доверенность.

У покупателя был договор купли=продажи с незаполненной графой покупатель, то есть только данные и подпись продавца (т. е. мои) как поступить? Грозят ли мне штрафы?

30 ноября 2013 года я продала свой легковой автомобиль без снятия с учета: оформили с покупателем договор - купли продажи, передала ему документы на машину и получила деньги.

2 апреля 2014 года покупатель машины обратился с просьбой переоформить договор (желательно без указания даты продажи), т.к. до сих пор он не оформил машину на себя и теперь пытается избежать оплаты штрафа.

В случае заключения нового договора я должна буду заплатить налог за начало 2014 г. Покупатель утверждает, что если мы не подпишем новый договор, то налог я все равно должна буду заплатить, даже если он сейчас оформит машину, заплатив штраф за несвоевременную постановку ТС на учет.

Помогите мне принять правильное решение: подписать новый договор или отказаться?

Спасибо.

Срочно нужна консультация как быть в данной ситуации: 30 дней назад я продалмашину, заключили договор купли-продажи, покупатель машину на себя не оформил, а перепродал её другому лицу. В результате звонит второй покупатель и сказав что машина на штраф стоянке просит генеральную доверенность.

У покупателя был договор купли=продажи с незаполненной графой покупатель, то есть только данные и подпись продавца (т. е. мои) как поступить? Грозят ли мне штрафы?

Уточню, в моем договоре вписан 1 покупатель, а в договоре по которому второй покупатель должен поставить машину на учет получается что я же продал машину втот же день ему, теперь второй покупатель просит доверенность, чтобы забрать машину со стоянки (она кстати в другом городе), чисто по человечески мне не жалко дать эту доверенность, но не буду ли я втянут еще в какую нибудь аферу?

Сделайте доброе дело, проконсультируйте бесплатно, итак с машиной влетел, купил за 70 т руб перекрашенную и гнилую. Отдал за 20 и такие проблемы.

История: была машина, полученная по наследству от умершего мужа. В наследство вступила, документы на машину не переоформляла. Летом 2017 года, друг мужа пришёл, сказал, что красная цена этой машине тридцать пять тысяч рублей и предложил продать. Т.к. цен я не знала, была расстроена смертью мужа, то написала такую расписку: "получила тридцать пять тысяч рублей в счёт будущей продажи машины". Далее, договор купли-продажи не оформлялся. Друг забрал машину, а я деньги. В птс до сих пор вписан умерший муж. Сейчас со мной связался некий мужчина и рассказал: первый покупать продал второму покупателю эту машину, второй покупатель вытащил мотор и продал третьему. А вот третий сейчас хочет оформить машину, как положено. Для этого мы наняли оценщика и выяснили, что на момент первой продажи машина стоила семьсот тысяч рублей. Третий хочет заплатить мне десять тысяч рублей, чтобы я у нотариуса отказалась от машины в его пользу.

Эта цена меня не устраивает.

Влпрос: можно ли признать первую сделку с машиной оспоримой или недействительной? Вернуть первому покупателю 35 тысяч, а он нам машину в том состоянии, в котором она была изначально? Или же можно потребовать с него заплатить реальную стоимость машины на тот момент? А остальные покупатели пусть разбираются между собой. Все операции с машиной не были оформлены договорами купли-продажи.

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация я купил 2 года назад машину у перекупа оформил ее на себя отъездил год у меня была авария в левую часть морды после этого я ее отремонтировал и через какое то время продал, другие владельци тоже оформили без проблем покатались год и тоже продали и вот кому они машину продали на осмотре в гаи их забракавали и отправили на экспертизу и выяснилось что машина планка подскажите как мне быть в такой ситуации, они говорят что вена может лечь на меня так как у меня была авария, а точто машина оформилась два раза у меня, потом у владельцев после меня мне кажется что они виноваты.

Купил машину по договору купли-продажи,2 года машина простояла у меня во дворе не оформленная т.к была все это время в ремонте. Решил оформиь машину а хозяин ее утилизировал. Потом продал под распискудругому покупателю, объяснив ситуацию с машиной, теперь ни денег ни покупателя. Как подать на него в суд и в какой форме надо писать. От него только расписка и паспорт своей матери. ПТС-ка тоже у него, договора купли-продажи между нами нет. только расписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение