Я не платил взносы около пяти лет дача приватизировать могут ли отобрать за неуплату и придется ли вообще платить?

• г. Ростов-на-Дону

Я не платил взносы около пяти лет дача приватизировать могут ли отобрать за неуплату и придется ли вообще платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если взносы будут взыскивать в судебном порядке, то на основании решения суда может быть наложен арест на ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Платить придётся за три года, с остальными пропущен срок

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я не платил членские взносы за кооперативный гараж и за его охрану более трёх лет, за неуплату предусмотрены пени в размере 10-ти рублей в сутки. Правление грозится отобрать у меня гараж.

После какого срока неуплаты правление кооператива может отобрать гараж и имеет ли оно вообще на это право? Или это возможно только через суд? Так же хотел бы узнать законны ли вышеуказанные пени за неуплату?

Заранее благодарю.

Сестра с братом вступили в наследство, у них квартира и дача, сестра летом живёт на даче но платит на пополам за квартиру коммуналку, должен ли брат платить за дачу воду, свет, членские взносы, если он живёт в квартире.

Гараж записан на бывшего мужа матери, который не платит взносы уже несколько лет, платит мать. Возможно ли исключить его за неуплату (по решению собрания и если это предусмотрено уставом) и включить нас или не имеет значения, кто платил взносы? Подпись везде матери, свидетель - председатель.

Скажите, пожалуйста, что нам грозит. Есть гараж в собственности в ГСК в М.О. Около 5-ти лет живём не в Москве, гаражом не пользовались и взносы не платили. Т.к. их принимают только через кассу. Сейчас хотим гараж продать.

Могут ли с нас потребовать уплатить взносы? Может ли ГСК отобрать через суд гараж, за неуплату.

Председатель ТСН осенью написал требование об уплате взносов и отключении электроэнергии за неуплату. Задолженность по электроэнергии погасили. Дачу купили летом 2019, взнос за 2019 оплатили. Предыдущий собственник дачи в ТСН не вступал, взносы не платил. В праве ли председатель отключить электроэнергию?

У нас дача находится в собственности, но мы не платили взносы на нужды садоводческого общества, так как ничего не делалось. А теперь на нас хотят подать в суд за то что мы не платили эти взносы и отобрать дачу. СПАСИБО Надеюсь на ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг не платит алименты пять лет. Вообще ни разу не платил. Всё, что сделали приставы, это заблокировали его счета. Долг почти миллион. Как быть? И можно ли подать в суд на проценты по неуплате?

Надеюсь что поможете!

Купила дачу в октябре 2011 года, свидетельство о праве собственности, дача находится в с/т, но взносы не платила, в этом году прислали письмо в котором говориться что если я не заплачу взносы то меня через суд лишат дачи говорят что по законодательству если более 3-х лет е патить то можно лишить участка. Прошлый владелец тоже не платил взносы, хотят на меня повесить и его долги. Скажите правомерно ли это?

Меня интересует такой вопрос, у нас есть дача 6 соток налоги за дачу мы каждый год исправно платим! Но но нас заставляют платить членские взносы мы их не платили с десятого года с того момента как купили эту дачу на сегоднешний день у нас 12 тысяч долгов мы этой даче не пользуемся ничего там не сажаем не поливаем нужно ли нам платить эти взносы если да имеем мы право платить хотя бы 50 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение