Жалоба на ученика - опоздания и нарушение порядка на консультациях по математике

• г. Архангельск

Учебные занятия в школе для 9 класса закончились 26 мая. Началась пора экзаменов, консультаций. 3,06, 4.06, 5.06 состоялись консультации по математике. На первую консультацию ученик опоздал на 20 мин., на вторую - на 30, причём во время консультации своим поведением мешал одноклассникам. Опоздав на третью консультацию на 1 час, учитель не впустил его в класс. Мама написала жалобу в Управление образования. Как защитить педагога?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы защитить педагога напишите на основании статьи 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ коллективное обращение от имени других родителей в Управление образования с просьбой не применятьк педагогу ни каких мер В обращении подробло опишите возникшую ситуацию.

Родители решили занять нейтральную позицию (разбирайтесь между собой сами, вам нечего бояться-вы правильно поступили)

Дак родители и не обязаны чего-то делать. А одной жалобы мало для того чтобы привлечь к ответственности. Факты изложенные в жалобе должны подтвердиться объективно, либо нет.

Никак вы его не защитите, поскольку педагог выгнал этого ученика незаконно и в любом случае этого учителя имеют право привлечь к дисциплинарной ответственности, а также к административной ответственности по ст.5.57 КоАП РФ.

Чтобы защитить, нужно было документалько оформлять факт нарушения учеником устава образовательного учреждения, снять его на видео, написать служебную записку, сообщить родителями в письменном виде о данном инциденте. Если это не было сделано, что скорее всего учитель будет виноват.