Жалоба на ученика - опоздания и нарушение порядка на консультациях по математике

• г. Архангельск

Учебные занятия в школе для 9 класса закончились 26 мая. Началась пора экзаменов, консультаций. 3,06, 4.06, 5.06 состоялись консультации по математике. На первую консультацию ученик опоздал на 20 мин., на вторую - на 30, причём во время консультации своим поведением мешал одноклассникам. Опоздав на третью консультацию на 1 час, учитель не впустил его в класс. Мама написала жалобу в Управление образования. Как защитить педагога?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы защитить педагога напишите на основании статьи 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ коллективное обращение от имени других родителей в Управление образования с просьбой не применятьк педагогу ни каких мер В обращении подробло опишите возникшую ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Родители решили занять нейтральную позицию (разбирайтесь между собой сами, вам нечего бояться-вы правильно поступили)

Спросить
Пожаловаться

Дак родители и не обязаны чего-то делать. А одной жалобы мало для того чтобы привлечь к ответственности. Факты изложенные в жалобе должны подтвердиться объективно, либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Никак вы его не защитите, поскольку педагог выгнал этого ученика незаконно и в любом случае этого учителя имеют право привлечь к дисциплинарной ответственности, а также к административной ответственности по ст.5.57 КоАП РФ.

Чтобы защитить, нужно было документалько оформлять факт нарушения учеником устава образовательного учреждения, снять его на видео, написать служебную записку, сообщить родителями в письменном виде о данном инциденте. Если это не было сделано, что скорее всего учитель будет виноват.

Спросить
Пожаловаться

Учебные занятия в школе для 9 класса закончились 26 мая. Началась пора экзаменов, консультаций (согласно положению об элективах школы, консультации не являются обязательными занятиями, и ученик вправе их не посещать, но если он приходит на консультацию, то обязан выполнять все требования учителя). 3,06, 4.06, 5.06 состоялись консультации по математике. На первую консультацию ученик опоздал на 20 мин., на вторую - на 30 (при этом задание, предложенное учителем он не подготовил), причём во время консультации своим поведением мешал одноклассникам, нарушая тем самым Устав школы (данный факт зафиксирован в присутствии классного руководителя). Опоздав на третью консультацию на 1 час (до окончания оставалось 30 мин., все работали по группам), учитель не впустил его в класс, чтобы не нарушать рабочий порядок. На последнюю консультацию, которая состоялась в этот же день, ученик не явился. Мама написала жалобу в Управление образования. Как защитить педагога?

Работаю учителем русского языка и литературы в общеобразовательной школе. Нагрузка - 28 часов плюс 4 часа неаудиторной занятости (2 ч. консультаций по русскому языку в 11 А, Б кл., 1 ч. консультации по литературе в 11 кл., подготовка к олимпиаде - 1 час). В январе ещё 1 ученица 11 класса решила сдавать литературу, поэтому ей тоже требуется консультация по подготовке к ГИА. Но посещать консультацию, которая уже есть, не может, т.к. в это время у нее профиль по истории. Меня заставляют взять еще 1 час консультации в любое удобное для нее время. Но меня это не устраивает, т.к. нагрузка и так большая. Могу ли я отказаться от проведения этой консультации и если да, то чем могу мотивировать свой отказ? Спасибо.

У учителя в городской средней школе есть ставка 18 часов (3 класса + надомное обучение ученика). В школе нехватка учителей и есть несколько классов, у которых на новый учебный год нет учителя по предмету математика. По семейным обстоятельствам учитель не желает брать дополнительно класс (учебные часы). Может ли директор школы издать приказ и обязать учителя взять дополнительй класс (часы)?

Мой сын учится в 9 классе и в этом году сдает экзамены, в связи с этим в школе проводятся консультации по предметам, которые он будет сдавать, но у нас консультация совпадает с тренировками, которые сын пропускать не может, я попросила преподователя перенести консультацию на другое время, на что получила отказ, т.к. у преподователя еще занятия в вечерней школе, и мой ребенок не получает консультации по русскому языку. Вопрос имею ли я право настаивать на консультации в другое время?

Обязан ли юрист, дающий консультацию по жилищному праву представится противной стороне, в случае, если консультация проводится одновременно для обеих сторон? Возможно ли проведение консультации в кафе, а не юридической консультации?

У меня такой вопрос имеет ли право учитель ставить 2 за консультацию в журнал. Дело в том, что на 8 урок нас взяли сразу 2 учителя. И я опаздал на консультацию, но я же писал тест, а учитель поставил 2 на консультации да и в журнал!

Ученик 11 класса на семейном образовании прикреплен к школе для прохождения итогового сочинения и егэ. Обязана ли школа проводить консультации перед каждым экзаменом, сколько раз и в какие сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мы консультируем строительные фирмы по вопросам строительства устно. Хотим предоставлять им консультации в электронном виде, для этого заказали программу, хотим продавать услуги консультации и предоставлять им эту программу с текстами консультаций. Будет ли такая услуга считаться консультацией? Ответьте пожалуйста с трактовкой понятияконсультация и с сылками.

Может ли администрация школы перевести ученика 6-а класса например в 6-в (паралельный класс) из-за поведения в классе, жалобы на его поведение от некоторых одноклассников и родителей одноклассников. Сам ученик переходить в другой класс не хочет, родители ученика тоже не хотят. Над поведением постоянно работают, поведение улучшается. Мальчик просто очень энергичный и постоянно на себя обращает внимание. Голос очень громкий. Учится хорошо. С некоторыми ребятами из класса получается несовместимость характеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение