Суд присудил вернуть банку машину, но машины нет, что делать?

• г. Улан-Удэ

Суд присудил вернуть банку машину, но машины нет, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Александр

, Суд присудил вернуть банку машину, но машины нет, что делать?

А машина то где? продана Вами? Авто то было залоговое?

Возможно Банк обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, а может и подаст заявление исковое в отношении вашего покупателя, если вы продали авто.

Спросить
Пожаловаться

А где машина непонятно, Если продали привлекут за мошенничество. Если разбили так и укажите. Поэтому если нет по уважительным причинам ничего страшного, не вернете, санкций за это нет.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 344. Последствия утраты или повреждения заложенного имущества

1. Залогодатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения заложенного имущества, если иное не предусмотрено договором залога.

2. Залогодержатель отвечает перед залогодателем за полную или частичную утрату или повреждение переданного ему предмета залога, если не докажет, что может быть освобожден от ответственности в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

Залогодержатель отвечает за утрату предмета залога в размере его рыночной стоимости, а за его повреждение в размере суммы, на которую эта стоимость понизилась, независимо от суммы, в которую был оценен предмет залога по договору залога.

Если в результате повреждения предмета залога он изменился настолько, что не может быть использован по прямому назначению, залогодатель вправе отказаться от него и потребовать от залогодержателя возмещение за его утрату.

Договором может быть предусмотрена обязанность залогодержателя возместить залогодателю и иные убытки, причиненные утратой или повреждением предмета залога.

3. Залогодатель, являющийся должником по обеспеченному залогом обязательству, вправе зачесть требование к залогодержателю о возмещении убытков, причиненных утратой или повреждением предмета залога, в погашение обязательства, обеспеченного залогом, в том числе тогда, когда срок исполнения этого обязательства еще не наступил и досрочное исполнение обязательства не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Я узнал что машина в залоге, суд дал отсрочку для выплаты долга по кредиту человеку у которого я покупал, я вернул продавцу машину без оформления документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы вернули машину, а человек не сознается в этом, то нужно обращаться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Сообщите в службу судебных приставов о том, что транспортное средство находится у бывшего владельца

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр

Вам следует обратиться в полицию и доказывать, что машина продавцу была возвращена

С уважением, Наталия Кирпикова.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят для приобретения легковой машины, машина куплена, документы на машину у банка-заемщика. Могу ли я вернуть машину банку и считать кредит выплаченным независимо от того, за какую сумму банк продаст машину?

Брала машину в автокредит не смогла платить, банк подал в суд. Суд присудил выплатить банку 500000. Отдала банку на реализацию машину, а банк отдал спп исполнительный лист. С меня высчитавают по 50% зарплаты. На данный момент должна банку 200000 и машина у банка, не реализована, стоит на банковской стоянки. Могу ли я потребовать вернуть мне машину, так как банк за нее получает с меня деньги через судебных приставов? А то банковские работники мне уже говорят, что с машины какая то жидкость вытекла и она не на ходу (стоя на их стоянке), хотя я ее пригоняла им ее в отличном состоянии.

Купил машину проездил пол года, после этого приходит повестка в суд машина незаконно продана. Два года судился платил кредит в банк. Суд вынес решение вернуть машину бывшей хозяйке. Что делать? Остаться без машины и платить кредит не за что?

Просрочила кредит, был суд. Суд присудил забрать машину в погошение долга в 2012 году (машина была в залоге). Приставы машину забрали. 04.04 2014 пришел пристав и сказала, что банк от машины отказался и я могу ее забрать. Машина два года стоит на стоянке у приставоав под открытым небом и в каком состоянии она сейчас я не знаю. Пристав обязывает меня подписать документ на возврат машины не довая на нее посмотреть. Что мне делать?

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил свой телефон в машине такси. Что делать!? Не помню машину такси! Помню только куда вызывал во сколько и что машина была красная иномарка номер машины незнаю.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Приехали в салон купить машину, машина на складе, чтобы машину привезли в салон, менеджер велел оплатить полную стоимость машины, по закону этого автосалона. Машина оказалась в залоге у банка, деньги за автомашину вернуть отказались, сказали ждать пока снимут арест с машины. На руках квитанция на оплату, договор не составлялся.. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение