Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если нам выдали рвп в феврале 2017 г.

Скажите пожайлуйста какая сумма должна быть на счету что бы подать документы на вид на жительство в ивановской области. Если нам выдали рвп в феврале 2017 г. мы собираемся в августе подавать на вид на жительство сколько должно быть на счету чтобы получить вид на жительство.

вопрос №12736310
прочитан 12 раз

Анна!

В соответствии с п. 21 4 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215

«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги. В этом случае размер банковского вклада должен составлять сумму: ежемесячный прожиточный минимум (в каждом субъекте РФ он свой) умноженный на 6 (где 6 — это срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ). Например: если прожиточный минимум составляет 11000 руб., умножьте эту сумму на 6.

Рада была помочь.

Спасибо, я у Вас в долгу!

На счету должна быть сумма исходя из прожиточного минимума в вашем регионе за 12 месяцев на 1 человек. В Ивановской области около 10000 в месяц прожиточный минимум значит у вас должно быть минимум 120 тыс. рублей.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X