Требования Федерального закона N 152-ФЗ - что должно быть заключено и подписано ООО и его сотрудниками

• г. Краснодар

В рамках Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Мы ООО с сотрудниками, что должны заключить, подписать, что бы не нарушать закон.

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день! Вот перечень документов, которые могут понадобиться в ходе работы с персональными данными:

Получение персональных данных

Согласие работника на получение работодателем персональных данных от третьих лиц >>>

Уведомление работника о получении его персональных данных от третьих лиц >>>

Обработка персональных данных

Отзыв работником согласия на обработку персональных данных >>>

Согласие работника на обработку персональных данных >>>

Хранение и использование персональных данных

Лист ознакомления с Положением о персональных данных >>>

Лист ознакомления с локальными нормативными актами >>>

Обязательство о неразглашении персональных данных >>>

Положение о защите персональных данных работников >>>

Приказ об утверждении перечня работников, имеющих доступ к персональным данным в информационной системе >>>

Приказ об утверждении списка лиц, имеющих доступ к персональным данным работников >>>

Изменение и дополнение персональных данных

Дополнительное соглашение к трудовому договору. Смена фамилии сотрудника >>>

Приказ о внесении в кадровые документы изменений в связи со сменой работником фамилии >>>

Трудовая книжка. Изменение персональных данных >>>

Передача персональных данных

Запрос о предоставлении персональных данных работника >>>

Ответ на запрос о предоставлении персональных данных >>>

Согласие на передачу персональных данных работника третьим лицам >>>

Здравствуйте! Прежде всего создать ЛНА-Положение о персональных данных. С Положением о ПД и изменениями к нему нужно под роспись ознакомить всех работников.