Нужно ли будет при вступлении в права наследства переоформлять документы приватизации?

• г. Москва

У наследодателя квартира приватизированна еще в 1992 г. и документы не обновляли и кадастровый номер неи был выдан. Нужно ли будет при вступлении в права наследства переоформлять документы приватизации? Или сделать это лучше еще при жизни наследодателя? И если мы сейчас поменяем документы, не придется ли заново потом переоформлять при всутпелнии в права наследства?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ничего переоформлять не нужно, документы по приватизации, а именно, договор передачи квартиры в собственность и свидетельство о собственности являются правоустанавливающими документами и имеют юридическую силу