Как можно вернуть страховку на кредит? Заранее спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Страховку за кредит можно вернуть только в ДВУХ случаях

- если не прошло пять дней с выдачи кредита.

- при досрочном его погашении

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Светлана,

Согласно Указанию Банка России при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора в течение 5 рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Возврат страховой премии в таком случае осуществляется в полном объеме.

В случае, если страхователь отказался от договора после даты начала его действия, страховщик вправе удержать часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала его действия до даты прекращения его действия.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

Доброе утро! В течение пяти дней после заключения договора страхования. В остальных случаях следует руководствоваться условиями договора

Всего наилучшего!