Имеет ли право инвалид 3 группы на работе на дополнительный оплачиваемый отпуск? Какие еще права имеет инвалид 3 группы на работе?

• г. Архангельск

Имеет ли право инвалид 3 группы на работе на дополнительный оплачиваемый отпуск? Какие еще права имеет инвалид 3 группы на работе?

Ответы на вопрос (1):

Работающий инвалид (независимо от группы) имеет право на удлиненный основной ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 30 календарных дней (ч. 2 ст. 115 ТК РФ, ст. 23 Закона № 181-ФЗ) . Следовательно, оплачиваются все 30 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, группа рабочая. Имею ли я право на укороченный рабочий день и отпуск без сохранения заработной платы и оплачиваемый дополнительный один день к отпуску?

1. Я проработала на предприятии 11 месяцев и 7 дней. Ежегодный оплачиваемый отпуск мне предоставили в полном объеме, а вот с дополнительным оплачиваемым отпуском за вредные условия труда возникла проблема - вычли два дня. Объясняя это тем, что я не проработала 12 месяцев, а дополнильный оплачиваемый отпуск по новому трудовому законодательству предоставляется за проработанное время. Права ли администрация и может ли она эти два дня предоставить в следующий отпуск?

2. С первого дня отпуска-я попала в больницу. Войдет ли время временной нетрудоспособности в стаж работы дающий право на предоставление ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпуска?

3. Через какой срок администрация должна предоставить первый ежегодный и дополнительный оплачиваемый отпуск (если не предоставила через шесть месяцев) ?

Д.день! Инвалид с детства, работаю на гос. предприятии, ежегодный оплачиваемых отпуск 28 календ. Дней+2 календ. Оплачиваемых дня как работающему инвалиду с детства. Недавно прочитала, что инвалиды с детства имеют право на 6 дополнительных оплачиваемых календ. Дней отпуска к основному ежегодному отпуску. Разъясните, пожалуйста, сколько же оплачиваемых дней положено работающему инвалиду с детства? Про 60 календарю. Дней за свой счёт известно. Отвечу на смс-сообщения, т.к. инвалид по слуху.

Работодатель отменил дополнительные дни к отпуску за ненормированный рабочий день. В колдоговор внесены изменения. Уведомление о том, что по истечении двух месяцев отменяется дополнительный оплачиваемый отпуск я получил 10 июня. Однако при увольнении 28 июня при выплате компенсации за неиспользованный отпуск мне уже не включили дополнительные оплачиваемые дни и материальную помощь к отпуску. Имеет ли работодатель право так поступить?

Имеет ли право на дополнительный оплачиваемый отпуск 10 дней мать одиночка ребенок инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой продолжительности должен предоставляться отпуск работающему пенсионеру инвалиду 3 группы, т.е. предоставляются ли какие-то дополнительные оплачиваемые дни? Про дополнительный отпуск за свой счёт я всё знаю.

Сотрудник уходит в оплачиваемый отпуск с сентября 2016 г. У сотрудника есть ребенок-инвалид до 18 лет. Положен ли ему дополнительный отпуск на ребенка инвалида? Или дополнительные дни к основному отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение