Имеет ли право инвалид 3 группы на работе на дополнительный оплачиваемый отпуск? Какие еще права имеет инвалид 3 группы на работе?

• г. Архангельск

Имеет ли право инвалид 3 группы на работе на дополнительный оплачиваемый отпуск? Какие еще права имеет инвалид 3 группы на работе?

Ответы на вопрос (1):

Работающий инвалид (независимо от группы) имеет право на удлиненный основной ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 30 календарных дней (ч. 2 ст. 115 ТК РФ, ст. 23 Закона № 181-ФЗ) . Следовательно, оплачиваются все 30 календарных дней.