Я мать одиночка и пристава снимают по 50% зарплаты, можно ли уменьшить процент.

• г. Курган
Вопрос №12736574

Я мать одиночка и пристава снимают по 50% зарплаты, можно ли уменьшить процент.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Майкоп

уважаемый Пользователь!

Можно уменьшить, обратившись в суд с мотивированным заявлением о снижении % выплат в связи с тяжелым материальным положением

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Да, можно. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Цитата:
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск

Согласно ч. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вам необходимо написать заявление в суд, принявший судебный акт, указать, что Вы мать одиночка, что у Вас тяжелое материальное положение и т.д. приложить к заявлению документы подтверждающие указанные обстоятельства.

В моей практике были подобные случаи, суд снижал до 25%.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кострома
Вопрос №14644724

Я мать одиночка и пристава снимают по 50% зарплаты, можно ли уменьшить процент без суда.

• г. Москва
Вопрос №14426913

Я мать одиночка. Судебные приставы снимают долг за ком. услуги 50%. Можно ли уменьшить процент? Как это сделать?

• г. Курск
Вопрос №11373997

Я мать одиночка, по исполнительному листу с меня удерживают 50% зарплаты. Куда мне обратиться чтобы снизить процент по взысканию.

• г. Красноярск
Вопрос №17636473

Я мать одиночка двух несовершенно летних детей. Пристава высчитывают 50% зарплаты как уменьшить процент выплат?

• г. Ставрополь
Вопрос №10945982

Как можно снизить процент удержания из заработной платы матери одиночки судебными приставами за долг по услугам ЖКХ?

Вопрос №8904715

Удержание по исполнительному листу с матери одиночки, как снизить процент и сколько могут удерживать судебные приставы.

• г. Ижевск
Вопрос №13207101

Я мать одиночка, с зарплаты высчитывают 50% приставы по кредитам, могут ли мне уменьшить проценты?

• г. Волгоград
Вопрос №18560729

Приставы списывают около 50 процентов за задолженности по кредитам у матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком. Зарплата составляет 12 тысяч рублей, что в пределах прожиточного минимума.

Вопрос: куда обращаться, какие шаги правильно сделать, чтобы на счету оставался прожиточный минимум.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.