Требуется срочное принятие мер по предотвращению установки шлагбаума жителями ближайшего дома

• г. Москва

Юридическое лицо является собственником задания. Жители ближайшего дома хотят установить шлагбаум. Срочно нужно недопустить это сделать. Мой тел.8 (966)0717296. Нужно срочные действия!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если собственники установят шлагбаум в таком случае вам придётся оплачивать за установку данного шлагбаума и вы можете с ними участвовать и получать ключи для допуска к своему имущества. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Перезванивать никто вам не будет. Хотите обсудить с юристом срочную проблему, это возможно только на платной основе

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! По этому вопросу Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Хотим установить шлагбаум во дворе, могут ли юридические лица, находящиеся на 1 этажах нашего дома отказаться от установки шлагбаума или отказаться платить и каков процент физических лиц должен проголосовать за шлагбаум, чтоб мнению магазинов и аптек в доме не играло значение или мы бы обязались их согласиться?

Хотим установить шлагбаум на территории нашего дома. Внутри нашей территории находятся два дома со своими территориями - им мы обязаны предоставить сервитутные проезды. А обязаны ли мы спрашивать их разрешение на установку шлагбаума?

Может ли быть лицо, которое действует от имени инициативной группы по установке шлагбаума, не собственником помещения дома.

Установили шлагбаум во дворе и поставили охранника. За это взимается ежемесячная плата в размере 1000 руб.

Перед установкой шлагбаума договоренность была об автоматическом шлагбауме и ключах к нему. В данное время отказываюсь платить и требую установить автоматический шлагбаум. Имеют право не впускать мою машину на территорию двора и ставить ее около дома?

Поскажите пожалуйста, если физическое лицо является собственником одновременно нескольких юридических лиц, работающих на одном рынке, то являются ли эти юридические лица аффилированными.

У нас в жилом комплексе установлены шлагбаумы и камеры на которых зафиксировано, что житель дома сломал этот шлагбаум? Если установить личность возможно ли потребовать с него возмещение ущерба на законных основаниях?

Жители улицы провели водопровод, каждый житель тянул до своего колодца и в дом, как теперь быть новому абоненту, брать разрешение у каждого или у жителя т.е ближайшего колодца...

У нас на улице хотят установить шлагбаум но мы несогдласны могут ли остальные жители его установить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соседнем доме на въезде установили шлагбаум, один из проездов к нашему дому лежит как раз через этот шлагбаум. Обратились в ТСЖ соседнего дома с просьбой выдать нам брелок для автоматического открытия шлагбаума - и получили отказ. Будки с охранником при шлагбауме нет, а также консьержки, которая бы открывала шлагбаум-тоже. Правомерно ли поступает ТСЖ соседнего дома?

Вопрос такого типа. Въезд и выезд на придомовую территорию. В 2015 было проведено общее собрание МкД на котором собственники постановили установить шлагбаум, кворум имелся, разрешение на шлагбаум получили, шлагбаум установили. Заключили договор на Диспетчерезацию обслуживание по договору обходилась 80 т. р в год. Шлагбаум открывался с моб телефона который был привязан к GSM модулю, платили все (это только автовладельцы 56 квартир) Все было хорошо, в 2017 произошло общ собр мкд на котором был переизбран председатель и совет дома, а в 2018 сменили уполномоченное лицо от собственников по шлагбауму тоже общим собранием (кворум имелся) . ситуация развивается следующим образом, начали собирать на диспетчерезацию 80 т. р. вместо 56 квартир заплатили 46 а остаьные 10 категорически отказываюстя сдавать, причем 3 года подряд они сдавали, а также вносили деньги на установку шб.Отказ платить мотивируют тем что, у них личная неприязнь к новому ответственному лицу по шлагбауму. Отказники это предыдущий председатель и старый состав совета дома которые сами были инициаторами по установки шлагбаума. Требуют чтоб их подключили бесплатно к деспетчерезации иначе грозяться демантажом шлагбаума через суд. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Было проведено очно-заочное собрание собственников многоквартирного дома по вопросу установки шлагбаума. Кворум 51% голосов. Вопрос как оформить протокол таким образом, чтобы установить законным образом шлагбаум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение