Каковы права бывшей жены на выписку бывшего мужа из совместной квартиры после продажи его доли?

• г. Волгодонск

Ситуация: бывшие муж и жена прописаны в квартире. Муж продал свою долю жене. Выписаться из квартиры ему пока некуда (строит жилье). Имеет ли право бывшая жена сама выписать бывшего мужа из ранее совместного жилья?

Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте.

ЕСли он продал свою долю жене, значит теперь прав на жилье не имеет и жена имеет право его выписать в судебном порядке.

Просто так выписать из квартиры невозможно. Для этого придётся обращаться в суд, подавать исковое заявление о прекращении права на жилое помещение.

Здравствуйте!

Да, жена вправе обратиться в суд, с иском о снятии бывшего мужа с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Снять с регистрационного учета по месту жительства бывшего супрука без подачи иска по основаниям ст 31 ск рф бывшая жена не сможет.