Отказ в возврате денег за лишнюю трубку обоев - правомерные действия продавца?

• г. Смоленск

Купила обои, но одна трубка оказалась лишняя. Через 4 дня отнесла ее в магазин на возврат, но мне в возврате денег отказали, сославшись на то что это остатки и я забрала последние трубки, хотя трубка была упакована с этикеткой и ценником. Правомерны ли действия продавца в отказе возврата стоимости одной трубки обоев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не правомерны.

Вы вправе сдать эти обои, если они не были в употреблении, если не нарушена упаковка ти не вышел срок (14 дней).

Пишите претензию в письменном виде.

Здравствуйте! В данном случае нет не правомерны, вы праве написать претензию по данному обстоятельству ссылаясь на закон о защите прав потребителей

Оснований для возврата излишек качественного товара нет. Если соглашением не предусмотрено иное. Попробуйте предложить взаимно выгодный вариант.