Инвалид 2 группы выписала мать из муниципального жилья как отстоять свои права.

• г. Москва

Инвалид 2 группы выписала мать из муниципального жилья как отстоять свои права.

Ответы на вопрос (4):

Статья 320 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Обжалуйте решение суда.

Инвалид или не инвалид - это роли не играет.

Если нарушены Ваши права (Вас выписали), то Вы можете обжаловать в установленном порядке решение суда.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Обратитесь к юристу за помощью, нужна очень грамотная работа.

Здравствуйте, Андрей! Вы можете обжаловать решение суда о снятии Вас с регистрационного учета.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Жалоба на решение суда

Инвалид 2 группы выписала мать из муниципального жилья как отстоять свои права.

Подавать жалобу на решение суда, больше никак. Все остальные органы в данном вопросе, уже не помощники, так как решение суда вправе отменить только вышестоящий суд.