Инвалид 2 группы выписала мать из муниципального жилья как отстоять свои права.

• г. Москва

Инвалид 2 группы выписала мать из муниципального жилья как отстоять свои права.

Ответы на вопрос (4):

Статья 320 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид или не инвалид - это роли не играет.

Если нарушены Ваши права (Вас выписали), то Вы можете обжаловать в установленном порядке решение суда.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Обратитесь к юристу за помощью, нужна очень грамотная работа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! Вы можете обжаловать решение суда о снятии Вас с регистрационного учета.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на решение суда

Инвалид 2 группы выписала мать из муниципального жилья как отстоять свои права.

Подавать жалобу на решение суда, больше никак. Все остальные органы в данном вопросе, уже не помощники, так как решение суда вправе отменить только вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Эвакуировали машину из-под знака парковка для инвалида. Я инвалид 2 группы, имею право на данный вид парковки, все оформлено как положено. На машине не было знака, что она принадлежит инвалиду. Как отстоять свои права?

Скажите, пожалуйста, инвалид с детства 3 группы и просто инвалид 3 группы по закону имеют одинаковые льготы или нет? Дело в том, что в нашем селе инвалиды 3 группы имеют право бесплатного проезда в транспорте внутриобластного междугородного сообщения, а инвалиды с детства 3 группы такого права не имеют и должны оплачивать 100% стоимости проезда. Правомерно ли это или нет. И если это нарушение закона, то как отстоять свои права? Спасибо.

Я инвалид 1-й группы, гражданка РФ. Проживаю в квартире, которая в равных долях принадлежит моей матери и сыну. Сейчас ко мне переехал муж с Украины и моя мать его невзлюбила и хочет выселить. Как мне, инвалиду, отстоять свои права и защитить мужа от произвола матери?

Инвалид 1 группы без жилья. Имею право на свое жилье?

Я инвалид 1 группы, стою на очереди на жилье как малоимущая уже несколько лет. По списку заболеваний на внеочередное получения жилья права не имею. А имею ли право на получение жилья как инвалид 1 грууппы.

Я инвалид 3 группы. Гражданин РФ. есть ребенок 2,6, женат. Своего жилья не имеем. Каждый прописан у своих родителей. Имеем ли мы право получить свое жилье? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать хочет признать дочь невменяемой, для того чтобы завладеть жильём дочери, как дочери отстоять свои права на жильё?

Социальное жилье для инвалида 2 группы. Муж является инвалидом детства, с 2017 года стал инвалидом 2 группы пожизненно. Имеет совместно с матерью жилье 30 кв.м. Имеет ли право на получение социального жилья или получение социальной ипотеки, мать живет на этой площади, а мы снимаем жилье (я и муж-инвалид).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение