Суть такова. Я в нашей местной администрации стою на очереди на жилье по соц.

найму. Уже больше трех лет. Мать одиночка, с мужем в разводе, ребенок больной. Живем на 8 тыс в месяц+ чернобыльские 2 тыщи+ 3 тыщи алименты. Пишу значит в Москву нашему дорогому государству, прошу помочь с получением жилья. Ну вроде как начали помогать, уведомления о действиях их шлют и т.п. Но тут приходит письмо в администрации в которой стою на очереди;

Администрация МО Лазаревское повторно в Ваш адрес направляет перечень документов в соответствии с Законом Тульской области «О порядке признания граждан малоимущими в целях учета и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений» от 07.07.2006 г. № 722 – ЗТО, который надо предоставить для включение Вас в очередь на жилье предоставляемое по договору социального найма

И ПЛЮС ЕЩЕ ЭТО:

Перечень документов,

предоставляемых населением для признания нуждающимся в жилом помещении

(по договорам социального найма, для участия в областной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области», «Социальное развитие села до 2012 г.»)

1. Заявление;

2. Копии документов, подтверждающих состав семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении, несовершеннолетних членов семьи и т.д.)

3. Копии выписки из домовой книги;

4. Копия выписки из лицевого счета;

5. Справка о доходе гражданина с учетом среднедушевого дохода семьи (о доходе одиноко проживающего гражданина) и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению;

6. Справка из БТИ (по области, на всех членов семьи);

7. Копия справки из Тульского областного регистрационного центра

(по области, на всех членов семьи).

Перечень документов,

предоставляемых, для признания нуждающимися в жилом помещении

(по договорам социального найма, для участия в областной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области», «Социальное развитие села до 2012 г.»)

1. Заявление;

2. Копии документов, подтверждающих состав семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении несовершеннолетних членов семьи и т.д.);

3. Копии выписки из домовой книги;

4. Копия выписки из лицевого счета;

5. Справка о доходе гражданина с учетом среднедушевого дохода семьи (о доходе одиноко проживающего гражданина) и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению;

6. Справка из БТИ (по области, на всех членов семьи);

7. Копия справки из Тульского областного регистрационного центра

(по области, на всех членов семьи).

СУТЬ: документы сданы еще 3 года назад (чуть более) и справки поверьте не дешевые из бти, тыща с лишним и по 400 руб. Такое же уведомление мне присылали и 2 года назад, после чего я пошла разбираться и записала разговор на диктофон, в котором ясно слышно, мол извините, мы ошиблись, все документы вы сдали! В в выше стоящие органы пишут что я не стою на очереди. Что же получается? Жилье есть, а давать не хотят, раз так отмазываются? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? ВЕДЬ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, СОКРЫТИЕ ФАКТОВ?

vip
вопрос №1273739
прочитан 141 раз

Если Вы на очереди стоите как Чернобылец, Вам обязаны предоставить квартиру вне очереди. обращайтесь в суд

Если вы состоите на очереди, то перечень этих документов не имеет к вам никакого отношения. потому что их необходимо предоставить для первичной постановке на учет.

Если же вас считают не сотоящими и на очереди . а вы документы сдавали, то в этом может разобраться только районный прокруор,но никак не Москва ,путем проведения прокурорской проверки. Вот именно с такой просьбой и обратитесь к прокурору письменно. Все остальное- отписки есть и будут дальше.. Удачи

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X