Может ли подача кассационной жалобы быть причиной в заявлении об отсрочке исполнения решения суда?

• г. Краснодар

Может ли подача кассационной жалобы быть причиной в заявлении об отсрочке исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно может. ПИШУТ " прошу отсрочить исполнение решения до расмотрения касационной жалобы по существу

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы напишите ходатайство о приостановке исполнительного производства а также исполнения решения суда и если кассационная инстанция примет ваше заявление в таком случае это будет уважительной причины. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление рассрочке исполнения решения суда может быть подано в суд первой инстанции. Подача кассационной жалобы с этим не связана.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, подача кассационной жалобы не будет являться основанием для отсрочки исполнения решения суда. Ищите другие причины

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кира

У Вас решение суда вступило в законную силу, поэтому причиной о отсрочке быть не может

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете подать первую инстанцию по данном обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

По решению районного суда я должен освободить земельный участок путем демонтажа находящегося на нем металлического гаража. Суд апелляционной инстанции 05.03.2013 г. это решение оставил в силе. Я намеревался подать кассационную жалобу в краевой суд и предполагал. Что на обжалование у меня есть 6 месяцев, но 02.04.13 г. судебный пристав-исполнитель вручил мне постановление о добровольном исполнении решения суда в 5 дневный срок. Как приостановить исполнение решения суда? Является ли обязательным факт подачи кассационной жалобы для ходатайства в суде 1 инстанции о приостановке исполнения судебного решения или она может быть подана позже в течение оставшихся 5 месяцев? С уважением, Александр.

В суд какой инстанции подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда? В какой момент? В день решения апелляционной инстанции? Аргументировать материальным положением или намерениями подачи кассационной жалобы? Или тем и другим?

Мировой суд вынес решение, я обжаловала его в районный (оставили без удовлетворения), теперь исполнительный лист передали приставам. Я подала кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Теперь приставы наложили арест на мои счета, а решения с кассационного суда нет ещё. В какой суд (мировой, районный или кассационный) мне направить заявление или ходатайство о приостановлении исполнительного производства до принятия решения по кассационной жалобе? И нужно ли копии заявлений направлять приставу и взыскателю? И может можно просто приставам отнести заявление и квитанцию об отправке кассационной жалобы?

Является ли подача кассационной жалобы на решение суда первой инстанции уважительной причиной для неисполнения должником исполнительного листа со сроком исполнения - немедленно?

Суд первой инстанции принял определение об отсрочке исполения решения суда. Определение вступило в законную силу. Другая сторона подала частную жалобу с ходатайством восстановить срок. Суд первой инстанции восстановил срок, одновременно вынес определение об устранении описки, которым поменял резолютивную часть определения (вместо отсрочки исполнения всего решения предоставил отсрочку в в исполнении определенной части решения). (Судья молодая, побоялась частной жалобы, поскольку вышла за рамки требований заявления об описки, хотя суд и имеет право по собственной инициативе предоставлять отсрочку). Я читаю ГПК и не пойму, разве суду предоставлено право вообще устранять описки в ОПРЕДЕЛЕНИИ, а не в решении? Я уж молчу о том, что меняется определение по сути.

Кассационный суд ВС РФ отказал в рассмотрении моего кассационной жалобы. В кассационной жалобе я предоставил рецензию на СПЭ. СПЭ проведена с нарушением, что является недействительной. Так как кассационные суды отказывают в рассмотрении дела, я решил подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам. Дело в том, что пока обжаловал решения в судах, срок подачи истек. Является ли обжалование решения суда в вышестоящим суде уважительной причиной для подачи иска по вновь открывшимся обстоятельствам.

Суд первой инстанции отказал в рассрочке исполнения решения суда, была подана частная жалоба в областной суд, Решение оставили без изменения, Вопрос, в случае написания кассационной жалобы, будет ли приостановлено данное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции отказал в рассрочке исполнения решения суда, была подана частная жалоба в областной суд, Решение оставили без изменения, Вопрос, в случае написания кассационной жалобы, будет ли приостановлено данное решение.

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Стою в списке сирот на получения жилья. Подавал в суд, чтобы ускорить получение. Суд выиграл. Дальше (орган который выдаёт жильё) подали заявление об отсрочке исполнения решения суда. Суд дал отсрочку на год. Подал на данное решение частную жалобу. В удовлетворении частной жалобы мне отказали.. Можно что то ещё сделать или нужно ждать пока закончится отсрочка? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение