После ДТП больница в которой лечился пострадавший подала в суд на оплату лечения. Дело по ДТП решили мирно.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Пострадавшему необходимо обращаться в страховую компанию виновника дорожно-транспортного происшествия и просить выплатить страховое возмещение.

Добрый день. А в чем вопрос? У пострадавшего не было полиса ОМС? в таком случае он должен оплатить расходы сам. В последствии он может взыскать их с виновника и со страховой виновника.

Если иск предъявлен к виновнику ДТП, то это правомерно, поскольку больница несла расходы на лечение потерпевшего и имеет право взыскать имущественный вред.