Как будет делиться квартира при разводе с учетом долей и источников финансирования?

• г. Абакан

Раздел куплено квартиры. В браке с мужем куплена 3 ком квартира расписана по долям 2/3 у мужа и 1/3 у жены. Деньги на долю мужа были получены от продажи квартиры свекра, а деньги на долю жены с ее зарплатой карты и потребитель кого кредита оформлено на нее. (Платил со сдачи квартиры родителей жены) совместный бюджет велся так каждый вносил равную сумму на питание на квартплату в соответствии с долями остатки по своему усмотрению КАК БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ КВАРТИРА? МОЖЕТ ЛИ СУД ПРИСУДИТЬ ВЫСТАВИТЬ КВАРТИРА НА ПРОДАЖУ.? МОЖЕТ ЛИ ЖЕНА ВЫКУПИТЬ ДОЛЮ МУЖА? (У НАС 2 ДЕТЕЙ)

Ответы на вопрос (6):

Ольга, приветствую!

Если нет брачного договора либо соглашения о разделе имущества, суд, скорее всего, разделит квартиру пополам, по 1/2 каждому из супругов.

Выставлять на продажу либо требовать выкупа в рамках процесса о разделе имущества суд не будет.

Суд не будет указывать в решении суда Чтобы квартира была реализована вы можете приобрести долю супруга непосредственно.

Если есть брачный договор и установлен режим раздельной собственности супругов, то квартира делится не будет, каждый останется при своих долях. Все остальное будут делится, согласно брачному договору.