Как изменить разрешенное использование населенных пунктов с ЛПХ на дачное строительство или садоводство?

• г. Санкт-Петербург

Есть Земля населённых пунктов разрешенное использование: ЛПХ. Очень нужно изменить разрешенное использование в дачное строительство или садоводство. Это возможно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это очень сложный вопрос, поскольку изменение категории земельного участка достаточно сложная длительная и дорогостоящая процедура в отличие от изменения вида разрешенного использования, в любом случае необходимо обращаться с данным вопросом в администрацию вашего поселения, на территории которого находится земельный участок.

А мне нужно изменить категорию земель? Я хочу изменить вид разрешённого использования, в моём случае это не возможно?

Изменить ВРИ конечно возможно. В соответствии с действующим законодательством Вы можете обратится к администрации с соответствующим заявлением, приложив документы. Перечень документов, необходимых для изменения ВРИ имеется в сети интернет. Однако если Вы хотите решить вопрос в понятные сроки и с минимальными затратами нервов и денег, нужно сопровождение специалиста. Пишите на почту: fondb2012@gmail.com. Помогу Вам.

Изменить категорию земельного участка могут только органы государственной власти региона, это даже не компетенция органов местного самоуправления, поэтому это практически безнадежное дело.