Как изменить разрешенное использование населенных пунктов с ЛПХ на дачное строительство или садоводство?

• г. Санкт-Петербург

Есть Земля населённых пунктов разрешенное использование: ЛПХ. Очень нужно изменить разрешенное использование в дачное строительство или садоводство. Это возможно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это очень сложный вопрос, поскольку изменение категории земельного участка достаточно сложная длительная и дорогостоящая процедура в отличие от изменения вида разрешенного использования, в любом случае необходимо обращаться с данным вопросом в администрацию вашего поселения, на территории которого находится земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

А мне нужно изменить категорию земель? Я хочу изменить вид разрешённого использования, в моём случае это не возможно?

Спросить
Пожаловаться

Изменить ВРИ конечно возможно. В соответствии с действующим законодательством Вы можете обратится к администрации с соответствующим заявлением, приложив документы. Перечень документов, необходимых для изменения ВРИ имеется в сети интернет. Однако если Вы хотите решить вопрос в понятные сроки и с минимальными затратами нервов и денег, нужно сопровождение специалиста. Пишите на почту: fondb2012@gmail.com. Помогу Вам.

Спросить
Пожаловаться

Изменить категорию земельного участка могут только органы государственной власти региона, это даже не компетенция органов местного самоуправления, поэтому это практически безнадежное дело.

Спросить
Пожаловаться

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

Хочу приобрести земельный участок из категории населённых пунктов с разрешенным использованием: для сельскохозяйственного использования. Возможно ли изменить разрешенное использование в ЛПХ (приусадебный зу)? Заранее спасибо.

Как изменить разрешенное использование земельного участка с для садоводства на ЛПХ после выхода из СНТ. Категория земли - земля населенных пунктов.

На дачном участке в 7 соток хотим построить полноценый жилой дом, можем ли мы это сделать? Земля относится к категории-земли населеных пунктов, разрешенное использование-коллективное садоводство... скажите возможно ли строительство?

Есть участок в собственности, категория земли населенных пунктов, но разрешенное использование для садового участка.

Возможно ли поменять разрешенное использование на ижс или лпх? Что для этого нужно?

Приобретен земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального дачного строительства, садоводства и огородничества, планируем строить жилой дом с дальнейшей пропиской. Возможно ли это? Нужно ли разрешение на строительство такого дома?

Собираемся купить участок. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства. Возможно ли перевод данного участка под ИЖС для дальнейшего строительства жилого дома с использованием материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Есть участок для садоводства, категория земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование для ведения садоводства. В местной администрации брали выкопировку в которой написано что земли категория населенных пунктов ЛПХ а в стройке нам отказали. Вопрос можно ли на этой земле строится? Спасибо.

Можно ли начинать строительство дачного дома (с бетонным фундаментом столбчато-ленточным), если категория земли - земли населённых пунктов; разрешенное использование: для ведения садоводства и огородничества; право собственности - бессрочное; вид права - собственность. И целесообразно ли переоформить использование в ЛПХ или ИЖС? Спасибо. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение