Мешающие СИП провода вдоль участка ИЖС в СНТ - Куда обратиться при ущемлении прав?

• г. Саратов

Вдоль моего участка под ИЖС, расположенного на территории СНТ на расстоянии 4 метров от земли провисают СИП провода. У нас своя подстанция, к СПГС мы не относимся. Это мешает мне в полной мере пользоваться участком, а именно: кран манипулятор не может поставить строй материалы на территорию моего участка, а ставит на дорогу, с которой мне нужно перетаскивать всё вручную. Происходит ущемление моих прав. Председатель СНТ бездействует. Куда обращаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Первым делом для выполнения натяжки провода необходимо отправился в «Центр обслуживания клиентов» электросетевой компании, к чьим сетям присоединен его дом, именно они занимаются обслуживанием, присоединением и ремонтами электрических линий и проводов к дому. Контакты и адреса центров обслуживания можно узнать на их сайтах ОАО «МРСК-Центра». (www.mrsk-volgi.ru

Более того, зарегистрировавшись на сайте электросетевой компании можно подать заявку на различные услуги (технологическое присоединение, установка и пломбировка электросчетчика) через Личный кабинет, не выходя из дома.

Также у каждой сетевой компании должен быть опубликован на сайте, так называемый «Паспорт услуг», в котором указан порядок действия клиента при получении услуги.