Почему пенсия не увеличилась после оформления инвалидности и каков размер пенсии для отца и меня в данной ситуации?

• г. Курган

Меня зовут Александр. Моему Отцу 64 года. Он пулучал 8 400 руб. Пенсию по старости. Остался без ног, дали 2 группу почему пенсию не добавили не сколько? Сейчас в добавок заберают у его пол пенсии за долг кредит. Не было возможности оплатить. И нет работы на дому. И вообще сколько он должен получать в таком случае? И я тоже инволид 2 группы мне 18 лет. Нам вместе омпутировали ноги живём вместе денег не хвотает я получаю 7 000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны с размером начисленной пенсии, а также отсутствием доплат, то я вам рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой по месту жительства, поскольку в вашем случае необходима документальная проверка.

Пишите жалобу в прокуратуру на пенсионный фонд, ему должны были добавить пенсию в связи с инвалидностью, пусть проведут проверку и разберутся в этом.